Lit plat 160 x 200 cm, lit de sol, éclairage d'ambiance LED, télécommande 24 touches, noir
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
160 x 200 cm
Lit plat 160 x 200 cm, lit de sol, PU, éclairage d'ambiance LED, télécommande 24 touches
Ce lit de sol est fabriqué en PU et MDF de haute qualité pour une robustesse et une durabilité optimales. Simple et élégant, ce lit blanc s'intègre parfaitement à tous les styles d'intérieur. Son atout majeur est son éclairage LED à couleur changeante et télécommandé, qui crée une atmosphère romantique et s'adapte à vos besoins, transformant instantanément votre chambre. Son nettoyage facile vous simplifie la vie. Choisissez ce lit de sol pour profiter d'un environnement confortable et douillet.
Description + Dimensions
Matériau du lit : PU + MDF
Dimensions : 160 x 200 cm
Couleur : Noir
Nombre de colis : 2
Assemblage requis : Oui
Origine : Chine
Dimensions du produit : 236,5 x 179 x 60,5 cm
Dimensions du colis : Veuillez consulter les spécifications.
Dimensions intérieures du lit : 160 x 200 cm
Hauteur totale : 60,5 cm
Charge maximale : 220 kg
Nombre de sommiers à lattes : 12 pièces
Épaisseur de matelas recommandée : 15-20 cm
Remarques
En raison des mesures manuelles, une marge d'erreur de 2 à 3 cm peut survenir.
Toutes les images des produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'exposition au soleil et d'autres facteurs, des différences de couleur peuvent apparaître.
Ce produit sera livré en deux colis. Il est possible qu'ils ne soient pas livrés simultanément. Merci de votre patience.
Pour toute question concernant l'installation, veuillez nous contacter au plus vite.
| Longueur du produit | 236,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 60,5 cm |
| Matière principale | PU |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Design |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 43 kg |
| Marque | ODK |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Libellé | Lit plat 160 x 200 cm, lit de sol, éclairage d'ambiance LED, télécommande 24 touches, noir |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 739411537088 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 179 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 30/06/26