Lit plat, 140x200 cm, lit enfant, barrière de sécurité, bois de pin, blanc
- Lit enfant
- ODK
Matière principale
Pin
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Lit plat, 140 x 200 cm, lit enfant, barrière de sécurité, bois de pin
Ce lit enfant est l'alliance parfaite du savoir-faire et de la créativité. Le bois de pin sélectionné et le MDF créent un lit stable et durable, alliant esthétique naturelle et moderne pour offrir aux enfants un lieu de repos sûr et fiable. Son design unique, rappelant une cabane de rêve, stimule l'imagination et le sens de la découverte des enfants, emplissant la chambre de rires et de rêves. Les couleurs chaleureuses et élégantes, en parfaite harmonie avec le design de la pièce, créent un environnement de sommeil confortable et adapté aux enfants, qui s'adapte facilement à différents styles de décoration. De plus, le berceau est facile à assembler, avec des instructions détaillées et des kits de pièces, de sorte que même les parents qui assemblent le berceau pour la première fois peuvent profiter du plaisir de vivre la naissance de leur lit de rêve avec leurs enfants, ajoutant une touche de chaleur et de joie à la vie de famille.
Description + Dimensions
Matériau du lit : Pin + MDF
Taille : 140 x 200 cm
Couleur : Blanc/Rose/Vert
Nombre de colis : 2
Assemblage requis : Oui
Origine : Vietnam
Dimensions du produit : 204 x 145 x 139 cm
Dimensions du colis : veuillez vous référer aux spécifications
Dimensions intérieures du lit : 140 x 200 cm
Hauteur totale : 139 cm
Capacité de charge : 204 kg
Épaisseur de matelas recommandée (sans matelas) : 15-20 cm
Remarques
※ En raison du manuel Une marge d'erreur de 2 à 3 cm est possible.
※ Toutes les images des produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, des différences de couleur peuvent apparaître.
※ Ce produit sera divisé en deux colis pour la livraison. Ils pourraient ne pas arriver en même temps. Veuillez patienter.
※ Pour toute question concernant l'installation, veuillez nous contacter au plus vite.
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 139 cm |
| Matière principale | Pin |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Enfant |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 37 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 728e3773-1227-48f1-b612-0a283a1e9ee8 |
| Libellé | Lit plat, 140x200 cm, lit enfant, barrière de sécurité, bois de pin, blanc |
| EAN | 738225114003 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Combiné |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 145 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26