Lit parapluie pliant sur roulettes 120x60x76 cm noir
- Idées Cadeaux Liste de naissance sommeil bébé
- Sans marque
Dimensions de couchage
60 x 120 cm
Notre lit de voyage à deux niveaux est une excellente combinaison de lit de voyage, parc et aire de jeux, dans lequel votre bébé dormira rêveusement et qui lui permet de découvrir le monde ludique. Grâce aux panneaux latéraux en tissu respirant, vous aurez toujours votre bébé en vue. En outre, le lit de voyage a un matelas à langer supplémentaire et un arc de jeu magnifique avec des peluches colorées. Avec sa boîte de soins de côté, vous avez toujours tous les ustensiles nécessaires à portée de main. Ce lit de voyage peut être assemblé et démonté rapidement et facile à transporter grâce à son sac de transport pratique. Caractéristiques : Idéal pour la maison et voyager. Convient aux enfants jusqu'à l'âge de 36 mois. Beaucoup d'espace pour jouer et aussi utilisé comme un parc. Matériaux respectueux de l'environnement. Deux roues avec freins pour un déplacement facile du lit. Avec le roulement d'oscillation pour endormir l'enfant et idéal pour le voyage. Facile à plier et économiser de l'espace avec le sac. Matelas à langer avec ceinture pour bébé - facile à attacher avec mécanisme de clip. Couleur : noir Matériel : Oxford / métal / PP Dimensions : 120x60x76 cm Âge recommandé : 0-36 mois Capacité portante : 14 kg Poids : 11,9 kg Attention : Les livraisons se font en France métropolitaine à l'exception des îles qui ne sont pas reliées au continent par un pont (Corse, Ile d'Yeu, etc.). Livraison en 3 à 7 jours ouvrables.
| Longueur du produit | 120 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 67 cm |
| Hauteur produit emballé | 13 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 83 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 11,3 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 60 x 120 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur produit emballé | 23 cm |
| Marque | Sans marque |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir et gris |
| Libellé | Lit parapluie pliant sur roulettes 120x60x76 cm noir |
| EAN | 736542255973 |
| Catégorie produits | lit_bebe |
| Profondeur du produit | 60 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 60 x 120 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26