Lit multi-rangement pin massif vernis blanc Jam 180x200
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
180 x 200 cm
Cet adorable lit en pin massif blanc pour un couchage de 180x200 cm décorera votre chambre avec élégance et modernité. Sa simplicité et sa teinte blanche lui permettent également de s'adapter à tous les styles d'intérieur. Grâce à sa table de chevet et un bel espace de rangement, il vous garantit confort, ordre et sérénité. Matière Pin massif, vernis Couchage 180x200 cm L 209 x H 48 x P 186 cm - 105 kg Équipé de : 2 grands tiroirs sur roulettes, 4 petits tiroirs, 8 niches ouvertes et 2 chevets sur roulettes Tiroirs interchangeables, Aménagement modulable Possibilité d'intégrer les tables de chevets sous le lit 2 sommiers 90x200 en bois inclus Garantie 2 ans Fabrication Française
| Longueur du produit | 209 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 48 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Type de lit | Lit avec rangement |
| Dimensions de couchage | 180 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 105 kg |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 35772b71-6589-4d09-a7d8-8d8b6e5a208f |
| Libellé | Lit multi-rangement pin massif vernis blanc Jam 180x200 |
| EAN | 4010340290180 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 186 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Paris Prix et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 59,99€ - Prévue le 22/06/26