Lit mi-hauteur blanc avec 3 tiroirs de rangement en bois massif de pin scandinave
- Lit simple enfant
- Vipack
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Découvrez le lit mi-hauteur blanc PINO, idéal pour optimiser l'espace dans la chambre de votre enfant. Ce lit élégant est conçu en bois massif de pin scandinave, offrant une robustesse et une durabilité exceptionnelles. Avec ses 3 tiroirs de rangement intégrés, il permet de garder la chambre bien organisée tout en ajoutant une touche de style. Le sommier à lattes inclus est adapté pour un matelas de 90 x 200 cm, garantissant un confort optimal pour des nuits paisibles. Avec un espace de 41,5 cm entre le lit et le sol, ce lit mi-hauteur offre également une excellente solution de rangement, tout en étant facilement accessible pour les enfants. Transformez la chambre de votre enfant en un espace fonctionnel et accueillant avec ce lit mi-hauteur pratique et esthétique.
| Longueur du produit | 207 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 83 cm |
| Hauteur produit emballé | 104,9 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 104,9 kg |
| Profondeur produit emballé | 83 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Dimensions (tranche) | De 100 à 120 cm |
| Poids du produit | 59,99 kg |
| Marque | Vipack |
| Couleur | Coloris unique |
| Label | FSC Mix |
| Libellé | Lit mi-hauteur blanc avec 3 tiroirs de rangement en bois massif de pin scandinave |
| Modèle ou Référence fabricant | PICOMSLD7014 |
| Plus produit | Cette combinaison PINO se compose du lit mi-hauteur blanc avec 3 tiroirs de rangement. Ce lit mi-hauteur PINO est lacqué en blanc et fabriqué en bois massif de pin scandinave. Le sommier à lattes est inclus et convient à un matelas de 90 x 200 cm. L'espace entre le lit et le sol est de 41.5 cm. |
| Google Product Category | Meubles|Tables|Kotatsu |
| EAN | 5420070239264 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 104 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 05/06/26