Lit mi-hauteur avec coffre de rangement, 90 x 200 cm, Blanc
- Lit mezzanine
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit mezzanine avec coffre de rangement en tissu, grand espace de rangement, échelle latérale et étagère ouverte. Dimensions du matelas pour ce lit mezzanine : 90 x 200 cm, épaisseur recommandée : 15 cm. Si vous recherchez un meuble gain de place et pratique, ce lit en bois est le choix idéal. Grâce à son design unique et sa construction robuste, le lit mezzanine offre un espace de couchage spacieux dans votre chambre ou celle de votre enfant. Le lit inférieur se transforme facilement en espace de rangement et de travail pour ranger vêtements, jouets et autres objets. L'espace sous le lit, avec son bureau intégré, répond à divers besoins, que ce soit pour étudier ou pour travailler. Ce design multifonctionnel optimise l'espace disponible dans la chambre d'enfant tout en offrant de nombreuses solutions pratiques. L'harmonie des couleurs, notamment le blanc, est un atout. Le gris s'harmonise parfaitement avec différents styles de décoration intérieure et crée une atmosphère moderne et accueillante dans une chambre d'enfant ou d'adolescent, alliant sécurité et esthétique.
Points clés :
1. 2 boîtes de rangement en tissu
2. Lit sous-lit avec bureau
3. Côté supérieur du lit superposé avec boîte de rangement en bois
4. Enceinte sécurisée sur quatre côtés
5. Escalier pratique et espace de rangement
6. Idéal pour les familles
7. Convient à différents styles de décoration de chambre d'enfant
Poids et Dimensions
Dimensions totales
253,5 x 95,5 x 160 cm
Poids total
92,5 kg
Matelas compatibles (matelas non inclus)
90 x 200 cm (épaisseur du matelas < 15 cm)
Charge maximale
150 kg
Hauteur sous le lit
125 cm
Caractéristiques
Nom du produit
Lit mi-hauteur
Couleur
Blanc et gris
Matériaux du cadre
Pin, MDF et contreplaqué
Matériaux des lattes
Bois
Montage
À monter soi-même
Contenu de l'emballage
Nombre4
Pays d'origine
Chine
Remarque
Ce produit contient 4 colis. Il est normal de recevoir les 4 colis à des moments différents ; veuillez patienter.
La structure est-elle interchangeable de gauche à droite ?
Non
Certificat FSC
Oui
| Longueur du produit | 253,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 160 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit mi-hauteur avec coffre de rangement, 90 x 200 cm, Blanc |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 782690971173 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Mezzanine |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26