Lit mi-hauteur 90x200cm, avec tiroir, poche de rangement, éclairage LED,espace pour penderie
- Lit mezzanine
- ODK
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit mi-hauteur 90 x 200 cm avec coussin d'assise, tiroir et poche de rangement en tissu. Envie d'un cocon douillet pour des nuits paisibles ? Ce lit mi-hauteur est fait pour vous ! Fabriqué en fer forgé robuste, sa structure est d'une solidité à toute épreuve et offre une capacité de charge exceptionnelle pour un sommeil réparateur. Le coussin d'assise moelleux, judicieusement intégré, vous offre un soutien tout en douceur, que vous soyez assis au bord du lit pour lire ou discuter, ou allongé confortablement. Grâce à la bande LED multicolore, vous pouvez personnaliser l'ambiance et créer une atmosphère romantique et féérique. Un espace penderie intégré vous permet de garder vos vêtements bien rangés. Les tiroirs et les poches de rangement en tissu offrent un espace de rangement pratique pour les petits objets, optimisent l'espace de votre chambre et vous aident à désencombrer votre espace. N'hésitez pas – Commandez votre exemplaire dès aujourd'hui !
Description + Dimensions
Matériau du lit : Métal
Dimensions : 90 x 200 cm
Couleur : Noir/Blanc
Nombre de colis : 2
Assemblage requis : Oui
Origine : Chine
Dimensions du produit : 204 x 95 x 120,8 cm
Dimensions du colis : Veuillez consulter les spécifications
Dimensions intérieures : Dimensions du lit : 90 x 200 cm
Hauteur totale : 120,8 cm
Charge maximale : 120 kg
Épaisseur de matelas recommandée (matelas non inclus) : 10 cm
Remarques
※ En raison de la mesure manuelle, une erreur de 2 à 3 cm est possible. cm.
※ Toutes les images du produit sont prises avec le produit réel, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir de légères variations de couleur.
※ Ce produit sera expédié en 2 colis. Ils peuvent ne pas arriver en même temps. Veuillez patienter.
※ Si vous avez des questions lors de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 120,8 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | c79f3a67-8edd-4ff6-8188-10927593381d |
| Libellé | Lit mi-hauteur 90x200cm, avec tiroir, poche de rangement, éclairage LED,espace pour penderie |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 757047155223 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Mezzanine |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 39,99€ - Prévue le 08/06/26
Livraison standard à partir de 39,99€ - Prévue le 08/06/26