Lit mi-hauteur 90x200cm avec 2 maxi tiroirs - Blanc/Bois - Sommier inclus - Zephir
- Lit mezzanine
- Weber Industries
Matière principale
Panneau de particules
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit mi-hauteur ZEPHIR 90x200 + 2 grands tiroirs / Blanc & vernis naturelLe lit ZEPHIR est le lit idéal pour les petits espaces. Grâce à son couchage placé à mi-hauteur et accessible via une échelle, le lit ZEPHIR dispose de deux grands tiroirs montés sur roulettes : un atout clé qui permettra à votre enfant de ranger ses jouets et affaires en un rien de temps ! Son style intemporel ainsi que l'alliance du bois vernis et du blanc, apportera une touche de douceur et de modernité dans la décoration de la chambre.Caractéristiques : - Structure en panneau de particules, finition : blanc - Pieds et échelle en bois massif, finition : vernis naturel- Sommier 13 lattes - Hauteur sol - couchage : 42 cm- Dimensions tiroirs : 93x75x40 cm Livré démonté avec un sommier Dimensions:209x100x81 cm
| Longueur du produit | 209 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 81 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 77 kg |
| Marque | Weber Industries |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit mi-hauteur 90x200cm avec 2 maxi tiroirs - Blanc/Bois - Sommier inclus - Zephir |
| EAN | 3514230028033 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Mezzanine |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 100 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 85€ - Prévue le 09/06/26