Lit adulte 140x200 cm 2 personnes avec sommier à lattes et tête de lit douce, en bois naturel
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
140 x 200 cm
sans matelas
Matelas non inclus.
Ce lit est livré en 2 colis, merci pour votre patience et votre compréhension.
Ce lit adulte 140x200 cm associe confort et style grâce à sa tête de lit rembourrée avec fixation par bande auto-agrippante, offrant un maintien stable pour lire ou se détendre. Son design minimaliste et sa teinte naturelle s’intègrent facilement à différents styles de chambre, pour une ambiance sobre et élégante.
La structure en bois, avec éléments en tissu et rembourrage, est conçue pour durer. Le lit inclut un sommier à lattes intégré en contreplaqué
aucun sommier additionnel n’est requis. Les lattes robustes et les pieds plus larges assurent stabilité, durabilité et confort de sommeil. Convient aussi bien comme lit simple que pour une chambre d’enfant.
Dimensions totales : 208 x 145 x 82 cm. Couchage : 140 x 200 cm (épaisseur de matelas ≤ 15 cm). Charge maximale : 240 kg. Montage à réaliser soi-même avec instructions fournies. Certification FSC : oui.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 208 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Hauteur produit emballé | 19,71 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 49,71 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 21,96 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 28,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 198,4 cm |
| Marque | OKWISH |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Code Parent | 0e226d46-ddbc-439b-9af2-247642b7eb3e |
| Libellé | Lit adulte 140x200 cm 2 personnes avec sommier à lattes et tête de lit douce, en bois naturel |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861638977 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 145 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 140 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 29,99€ - Prévue le 11/06/26