Lit adulte 140x200 avec sommier et tiroirs intégrés - Collection FLOYD. Coloris gris effet bois.
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Price factory
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Lit adulte 140x200 avec tiroirs intégrés. Couleur gris effet bois collection FLOYD. Sommier inclusCe lit 2 places de la collection FLOYD fera de votre chambre un véritable cocon, vous permettant de vous détendre et de vous reposer. N'attendez plus, il apportera immédiatement confort et élégance à votre chambre grâce à sa forme design.- COMPOSITION : Lit + tête de lit + sommier + tiroirs- DIMENSIONS : Lit + tête de lit : largeur 146 x Longueur 205 x Hauteur 101cm. (Couchage 140x200 cm)- COLORIS : Gris effet bois.- STRUCTURE: Panneaux de particules et MDF de première qualité.- CARACTÉRISTIQUES : Lit 140x200 avec tiroirs intégrés et sommier. ****MATELAS NON INCLUS**** Lit disponible dans plusieurs dimensions et différents coloris. Retrouvez également le reste de la collection FLOYD dans notre boutique : Armoire, commodes, ensemble de chambre complet... EAN : 3664573079879
| Longueur du produit | 205 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 101 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 122 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 59 kg |
| Marque | Price factory |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Libellé | Lit adulte 140x200 avec sommier et tiroirs intégrés - Collection FLOYD. Coloris gris effet bois. |
| Label | FSC 100% |
| Plus produit | Belles finitions |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 3664573079879 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 146 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Meublorama et non cumulable avec toute autre remise.
- 140 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 69,90€ - Prévue le 07/07/26