Lit adulte 140x200 avec lit gigogne lin beige et 2 tiroirs de rangement
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
140 x 200 cm
[Moderne et intemporel] La tête de lit, le pied de lit, les longerons et les panneaux latéraux du lit gigogne sont en lin pour une fraîcheur et un confort optimaux.
[Avec rangement] Si vous recherchez un lit esthétique pour une chambre bien rangée, notre lit avec rangement intégré est la solution idéale.
[Tiroirs de rangement] Ce lit capitonné offre un couchage élégant et vous permet de garder votre chambre organisée grâce à ses tiroirs de rangement. Deux grands tiroirs coulissants se trouvent sous le lit.
[Conception confortable] Compatible avec des matelas de différentes épaisseurs, ce lit vous permet également d'ajuster la hauteur de la tête de lit. Parfait pour se détendre confortablement en lisant ou en regardant la télévision au lit ; il suffit de placer quelques oreillers derrière votre dos.
[Montage facile] Toutes les pièces, les outils et les instructions sont livrés directement chez vous dans un emballage soigné. Le montage est facile et rapide
moins d'une heure avec l'aide d'un ami.
Matériaux du lit : Lin + MDF
Dimensions : 140 x 200 cm
Couleur : Beige
Nombre de colis : 2
Montage requis : Oui
Dimensions :
Dimensions du produit : 203 x 140 x 115 cm
Dimensions du colis : Voir les spécifications
Dimensions intérieures du lit : 140 x 200 cm
Dimensions intérieures du lit gigogne : 90 x 190 cm
Hauteur totale : 105-115 cm
Charge maximale : 250 kg
Charge maximale du cadre de lit : 150 kg
Épaisseur de matelas recommandée : 15-25 cm
Épaisseur de matelas recommandée pour le lit gigogne : 10-15 cm
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 203 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 115 cm |
| Hauteur produit emballé | 13,5 cm |
| Matière principale | Pin |
| Largeur produit emballé | 32 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 22,3 kg |
| Type de lit | Gigogne |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 44,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 198 cm |
| Marque | OKWISH |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Code Parent | 4d72c85c-bf2c-4fc0-b1c7-8530d86ad359 |
| Libellé | Lit adulte 140x200 avec lit gigogne lin beige et 2 tiroirs de rangement |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861338389 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 140 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 11/06/26