Lit adulte 140x200, 2 places avec bureau intégré, 2 tiroirs et rangements, ports USB, LED, bois blanc
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
140 x 200 cm
Conception en L gain de place
La configuration en L est idéale pour les petites pièces ou les appartements, optimisant l'espace d'angle. Cet agencement permet de combiner un lit confortable, un bureau et des rangements dans un seul meuble, optimisant ainsi l'espace au sol tout en maximisant la fonctionnalité. Le canapé-lit est idéal pour les studios, les chambres de petite taille ou les pièces multifonctionnelles.
Rangement au-dessus de la tête de lit
Optimisez votre espace grâce au rangement situé au-dessus de la tête de lit. Il est parfait pour ranger votre téléphone, votre tablette ou tout autre objet que vous souhaitez garder à portée de main, mais hors de vue. Cette fonctionnalité innovante crée un espace ordonné et organisé sans compromis sur le style.
Bureau intégré pour travailler et étudier
Au pied du canapé-lit se trouve un bureau intégré qui fait également office d'espace de travail pour votre bureau à domicile ou votre coin d'étude. Que vous souhaitiez écrire, étudier ou travailler à domicile, ce bureau pratique offre suffisamment d'espace pour votre ordinateur portable, vos documents ou vos stylos, transformant ainsi votre canapé-lit en un espace multifonctionnel.
Tête de lit LED
L’éclairage LED intégré à la tête de lit apporte une touche de dynamisme à votre chambre. Grâce à ses couleurs réglables, vous pouvez facilement adapter l’éclairage à votre humeur ou à vos activités, que ce soit pour vous détendre, lire ou travailler le soir. Choisissez parmi une large gamme de couleurs et d’effets lumineux pour créer l’ambiance idéale.
Bibliothèque ouverte
Le lit de jour est équipé d’une bibliothèque ouverte offrant un espace de rangement pratique pour vos livres, magazines ou fournitures de bureau. Cette étagère vous permet d’accéder instantanément à vos objets les plus utilisés sans avoir à vous lever. Elle est idéale pour ceux qui aiment lire avant de dormir ou qui ont besoin d’accéder facilement à leurs documents de travail en position assise.
Matériaux : MDF + Contreplaqué + Lin
Dimensions : 140 x 200 cm
Couleur : Blanc
Nombre de colis : 4
Montage requis : Oui
Dimensions :
Dimensions du produit (cm) : 260 x 167 x 90
Dimensions intérieures (cm) : 140 x 200
Hauteur (cm) : 90
Nombre de lattes : 15
Épaisseur de matelas recommandée : 10-15 cm
Charge maximale supportée : 150 kg
Ce produit sera divisé en 4 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 260 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Hauteur produit emballé | 21,59 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 29,97 cm |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 20,03 kg |
| Type de lit | Lit avec rangement |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 96 kg |
| Profondeur produit emballé | 109,22 cm |
| Marque | OKWISH |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 87e8624c-b99c-403d-a57e-08fe2565ef68 |
| Libellé | Lit adulte 140x200, 2 places avec bureau intégré, 2 tiroirs et rangements, ports USB, LED, bois blanc |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861574190 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 167 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 140 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 11/06/26