Lit adulte 140x190 cm tête rembourrée, avec sommier à lattes, lin beige
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
140 x 190 cm
Conception à matelas intégré – La conception unique de ce lit capitonné crée un effet de matelas intégré, assurant un maintien optimal. Ce lit double, aux lignes simples et élégantes, est disponible dans des coloris tendance, s'harmonisant ainsi avec différents styles d'intérieur.
Tête de lit confortable – La tête de lit de ce lit double est garnie de mousse haute densité, offrant une excellente élasticité et un confort exceptionnel. S'appuyer contre la tête de lit est idéal pour se détendre et se ressourcer après une longue journée.
Agréable au toucher – Ce lit capitonné est entièrement recouvert d'une mousse épaisse et moelleuse, procurant une sensation de douceur et de confort incomparable. De plus, ce sommier est confectionné en coton et lin de haute qualité, des tissus fins et doux, agréables au toucher, respirants et résistants à l'usure, pour un confort optimal.
Robuste et stable – Fabriqué en panneaux de fibres et en aggloméré, ce sommier offre un soutien solide et stable, avec un sommier à lattes pouvant supporter jusqu'à 250 kg.
Montage facile – les dimensions totales du lit sont de 207,5 x 155 x 65,8 cm avec sommier à lattes (matelas non inclus). Ce lit double capitonné est expédié d'Allemagne en deux colis ; il arrive que les deux colis n'arrivent pas le même jour. Merci de patienter 2 à 3 jours supplémentaires.
Poids et dimensions :
Dimensions hors tout : 207,5 x 65,8 x 60 cm
Dimensions détaillées : Voir le schéma
Nombre de colis : 2
Poids total : 44 kg
Charge maximale : 250 kg
Épaisseur de matelas recommandée : 22-27 cm
Spécifications :
Type de produit : Lit rembourré
Dimensions : 140 x 190 cm
Couleur : Beige/Rose/Gris
Matériaux : Lin + Contreplaqué + MDF
Montage : Montage complet/Partiel
Poids total du colis : 50 kg
Nombre de lattes : 12
Matelas inclus : Non
Temps de montage estimé : 1 heure
Nombre de personnes recommandé : 2
Outils nécessaires : Aucun (tous les outils sont inclus) / Tournevis
Outils électriques déconseillés : Oui
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 207,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 65,8 cm |
| Hauteur produit emballé | 21,5 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 26 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 24 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 44 kg |
| Profondeur produit emballé | 194 cm |
| Marque | OKWISH |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Code Parent | 2cdb1dd2-024b-483e-b10a-f38e7fb3b826 |
| Libellé | Lit adulte 140x190 cm tête rembourrée, avec sommier à lattes, lin beige |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861369086 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 155 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés