Lit adulte 140x190 cm avec rangements et LED, ports USB, tête grise, métal noir
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
140 x 190 cm
Tête et pied de lit hauts
Grâce au soutien de coussins moelleux, ce cadre de lit en métal, avec sa tête de lit extra-haute, crée un espace douillet pour lire ou naviguer sur internet. Des détails comme les coins arrondis, la surface lisse et les repose-pieds sont conçus pour un confort et une sécurité optimaux.
Éclairage LED multifonctionnel et station de charge pratique
Personnalisez votre éclairage avec une large palette de couleurs grâce à l'application mobile et ajustez la luminosité, la couleur, le mode et la minuterie selon vos préférences. Ce lit plateforme en métal comprend également deux ports USB et une prise secteur standard, offrant ainsi des options de charge pratiques pour votre téléphone et autres appareils.
Conception confortable et silencieuse
La tête de lit et le cadre de lit rembourrés gris allient praticité et confort, offrant un espace généreux pour une nuit de sommeil réparatrice. Conçu pour un fonctionnement silencieux, il garantit un environnement de sommeil paisible et confortable.
Tête de lit avec rangement pratique
Le cadre de lit est doté d'une tête de lit avec rangement intégré, offrant un espace de rangement pour vos lunettes, votre téléphone, vos livres et vos bijoux, ajoutant ainsi une touche pratique et élégante à votre chambre. Son design fonctionnel s'intègre à tous les styles de décoration.
Support robuste et stable
Ce cadre de lit est conçu avec une structure métallique résistante, une barre de soutien centrale et 13 lattes pouvant supporter jusqu'à 200 kg. Il offre un soutien optimal pour tous les types de matelas, sans nécessiter de sommier.
Grand espace de rangement sous le lit
Avec une hauteur sous lit de 27 cm, ce cadre de lit king-size offre un espace de rangement pratique pour les objets encombrants comme les valises ou les vêtements. Il permet également un accès facile pour l'aspirateur ou le robot aspirateur, pour une chambre toujours bien rangée.
Montage facile
Aucun outil supplémentaire n'est nécessaire. Un adulte peut monter ce cadre de lit complet en seulement 30 minutes environ. Il suffit de serrer toutes les vis et le tour est joué !
Pas besoin de sommier
Ce cadre de lit plateforme est conçu avec un support à lattes métalliques robustes et ne nécessite ni sommier ni autre base supplémentaire.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 216 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 98,3 cm |
| Hauteur produit emballé | 18 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 34,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 27,75 kg |
| Type de lit | Lit avec rangement |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 27 kg |
| Profondeur produit emballé | 140 cm |
| Marque | OKWISH |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | 10dfe068-41a2-487c-87ea-7fecf0f94e2b |
| Libellé | Lit adulte 140x190 cm avec rangements et LED, ports USB, tête grise, métal noir |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861616395 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 141,2 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 19,99€ - Prévue le 11/06/26