Lit à panneaux, 90x200cm, avec barrière de sécurité et sommier à lattes (matelas non inclus), gris
Passer le carrousel d'imagesMatière principale
Pin
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit à panneaux, 90 x 200 cm, lit enfant avec barrière de sécurité et sommier à lattes (matelas non inclus)
Ce lit plat en pin et MDF se compose de deux lits de 90 x 200 cm. Équipés de barrières de sécurité, les lits assurent la sécurité de votre enfant et offrent une tranquillité d'esprit supplémentaire aux parents. Idéal pour les chambres d'enfants, ce lit est fabriqué en pin écologique et non toxique, garantissant le confort et la santé de votre enfant. Chaque lit supporte un poids de 100 kg, ce qui le rend adapté aux familles avec deux enfants. En choisissant ce lit, vous optez pour un espace de vie à la fois pratique et ludique. Nous avons hâte de voir comment ce lit apportera plus de couleur et de chaleur à votre vie de famille !Description + Dimensions
Matériaux du lit : Bois de pin + MDF
Dimensions : 90 x 200 cm
Couleur : Blanc/Gris
Nombre de colis : 1
Assemblage requis : Oui
Origine : Chine
Dimensions du produit : 204 x 187 x 40 cm
Dimensions du colis : Veuillez consulter les spécifications
Dimensions intérieures : Dimensions du lit : 90 x 200 cm
Hauteur totale : 40 cm
Charge maximale : 100 kg x 2
Épaisseur de matelas recommandée (sans matelas) : 15-20 cm
Remarques
※ En raison de la mesure manuelle, une erreur peut se produire. de 2 à 3 cm.
※ Toutes les images du produit sont prises avec le produit réel, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir de légères variations de couleur.
※ Ce produit sera expédié en un seul colis. Les colis peuvent ne pas arriver en même temps. Veuillez patienter.
※ Si vous avez des questions lors de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 40 cm |
| Matière principale | Pin |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | ODK |
| Couleur | Gris |
| Libellé | Lit à panneaux, 90x200cm, avec barrière de sécurité et sommier à lattes (matelas non inclus), gris |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 757047155353 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 187 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26