Lit à panneaux, 90 x 200 cm, lit enfant avec barrières, pour familles avec deux enfants, gris
Passer le carrousel d'imagesMatière principale
Pin
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit à panneaux, 90 x 200 cm, lit enfant avec barrières, sans sommier à lattes (sans matelas)
Ce lit plat en pin et MDF se compose de deux lits de 90 x 200 cm. Ils sont équipés de barrières de sécurité tout autour pour garantir la sécurité de votre enfant, offrant ainsi une plus grande tranquillité d'esprit aux parents et le rendant idéal pour une chambre d'enfant. L'utilisation de pin écologique et non toxique garantit le confort et la santé de votre enfant. Avec une capacité de charge de 100 kg pour un lit simple, il convient aux familles avec deux enfants. En choisissant ce lit, vous optez pour un espace de vie à la fois pratique et ludique pour les enfants. Nous avons hâte de voir comment il apportera couleur et chaleur à votre vie de famille !
Description + Dimensions
Matériau du lit : Pin + MDF
Dimensions : 90 x 200 cm
Couleur : Blanc/Gris
Nombre de colis : 1
Assemblage requis : Oui
Origine : Chine
Dimensions du produit : 204 x 187 x 40 cm
Dimensions du colis : Veuillez vous référer aux spécifications.
Dimensions intérieures du lit : 90 x 200 cm
Hauteur totale : 40 cm
Capacité de charge : 100 kg x 2
Épaisseur de matelas recommandée (sans matelas) : 15-20 cm
Remarques
En raison de la mesure manuelle, une erreur de 2 à 3 cm peut survenir.
Toutes les images des produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'exposition au soleil et d'autres facteurs, des différences de couleur peuvent apparaître.
Ce produit sera divisé en un seul colis pour la livraison. Il est possible que les colis ne soient pas livrés simultanément. Merci de votre patience.
Pour toute question concernant l'installation, veuillez nous contacter au plus vite.
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 40 cm |
| Matière principale | Pin |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 17 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Gris |
| Code Parent | f63f7726-6445-4d3a-9ea2-28c4490ca51b |
| Libellé | Lit à panneaux, 90 x 200 cm, lit enfant avec barrières, pour familles avec deux enfants, gris |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 739562414085 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 187 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26