Dimensions de couchage
60 x 120 cm
Le berceau Nordika 120x60 de Micuna est disponible dans les couleurs blanc et blanc- naturel. Il se combinera avec tous type de décoration grâce à son design minimaliste et ses influences nordiques-scandinaves. Ce berceau est conçu et fabriqué dans les prémisses de l'éco-conception, puisque son bois de hêtre provient de forêts écologiques et est laqué avec des peintures à l'eau et des vernis non toxiques. Ce berceau se transforme en lit cododo grâce au kit optionnel Be2in, lits jumeaux avec le kit union berceau. Il est combinable avec le tiroir Luxe, le sommier inclinable relax system et la table à langer pour berceau. Dimensions : hauteur 98 cm / largeur 66 cm / longueur 121 cm. Dimensions intérieures : 117 cm x 59,5 cm. Matériau : Hêtre. Couleur : Blanc et naturel. Caractéristiques : 3 Positions de Sommier, Latéral Mobile, avec roues Compatible avec tiroir luxe, tiroir balancier, table à langer de berceau, Kit relax, matelas de berceau 117 x 57 cm, Kit Cododo BE2in, Kit jumeaux, Barrière Montessori. Livraison en 3 à 5 semaines.
| Longueur du produit | 120 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 98 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 60 x 120 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Micuna |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc et naturel |
| Code Parent | d64b6f10-2060-4156-9062-ad0e25ffa6e5 |
| Libellé | Lit à barreaux - berceau 120 x 60 cm bois naturel et blanc Nordika |
| Modèle ou Référence fabricant | NORDIKA |
| EAN | 8431830190685 |
| Catégorie produits | lit_bebe |
| Profondeur du produit | 60 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 60 x 120 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 08/06/26