Lit à baldaquin 140 x 200 cm avec grands tiroirs et tête de lit rembourrée, lit en bois gris
Passer le carrousel d'imagesMatière principale
Bois
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Ce lit-tente de 140 x 200 cm, avec sa structure originale en forme de tente, peut être équipé d'une moustiquaire pour protéger des piqûres d'insectes ou d'éléments décoratifs, comme des guirlandes lumineuses colorées, pour créer une ambiance chaleureuse. Sa surface blanche et lisse lui confère une touche d'élégance et s'intègre harmonieusement à tous les styles de décoration.
La tête de lit rembourrée est l'un des atouts majeurs de ce lit-tente. Recouverte d'un tissu doux et résistant, elle offre à votre enfant un soutien dorsal confortable et optimal pour lire, jouer ou se détendre. Elle contribue au confort général du lit, en faisant un véritable cocon pour dormir et se relaxer.
Grâce aux deux tiroirs situés sous le lit, le rangement est un jeu d'enfant. Ces tiroirs sont parfaits pour ranger jouets, livres, vêtements ou linge de lit, permettant ainsi de garder la chambre de votre enfant bien rangée. Faciles d'accès, ils permettent à votre enfant de ranger et de récupérer ses affaires sans effort, pour un espace toujours impeccable.
Fabriqué à partir de matériaux de haute qualité, ce lit-tente est robuste et durable, garantissant des années d'utilisation. Sa structure robuste offre un soutien fiable, tandis que son toit en toile apporte confort et sécurité.
Poids et dimensions.
Dimensions hors tout : 204 x 142 x 160 cm
Dimensions détaillées : voir le tableau des dimensions
Quantité : 2
Poids total : 50 kg
Charge maximale : 200 kg
Épaisseur de matelas recommandée : 10-12 cm
Spécifications.
Type de produit : Lit en bois
Dimensions : 140 x 200 cm
Couleur : Blanc/Gris
Matériaux : Bois massif, contreplaqué, MDF et tissu
Montage : Montage complet requis / Montage partiel
Poids total du colis : 55 kg
Nombre de lattes : 15
Temps de montage estimé : 1 heure
Nombre de personnes recommandé : 2
Outils nécessaires : Aucun (tournevis inclus)
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 160 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 50 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Gris |
| Libellé | Lit à baldaquin 140 x 200 cm avec grands tiroirs et tête de lit rembourrée, lit en bois gris |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 769284273073 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Lit avec rangement |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 142 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 140 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 08/06/26