Matière principale
Bois clair
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Des caractéristiques de sécurité spéciales, telles qu'une protection antichute tout autour et une échelle stable, qui peut être montée à gauche ou à droite selon la configuration de la pièce, garantissent une montée et une descente sûres. Le rideau inclus avec un motif d'étoiles enchanteur crée une atmosphère magique qui invite à rêver et à se détendre, stimulant l'imagination de votre enfant. Créez un endroit de couchage confortable et un environnement de jeu passionnant avec ce lit, qui apportera de la joie à votre enfant pendant des années !
Détails du produit :
cadre de lit avec toboggan et tour, surface de couchage 90 x 200 cminclus sommier à lattes composé de 15 lattes en bois
matelas roulé inclus, degré de fermeté 2
échelle et toboggan pouvant être montés de chaque côté
protection antichute tout autour
bords et montants arrondis
rideau en tissu tout autour avec motif d'étoiles
Dimensions :
dimensions externes (LxHxP) : 207,5 x 228 x 219,5 cmsurface de couchage : 90x200 cm
| Longueur du produit | 207 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 228 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Enfant |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | HomeStyle4U |
| Couleur | Bleu |
| Libellé | Lit 90x200 Pin Rideau Étoilés Sommier à lattes |
| Modèle ou Référence fabricant | 2786 |
| EAN | 4251285389007 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Combiné |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 08/06/26