Lit 90x190 sommier inclus Josy - Bois
- Lit simple enfant
- Tendresse de bébé
Matière principale
Panneau de particules
Dimensions de couchage
90 x 180 cm
Meublez la chambre de votre enfant avec le lit Josy aux dimensions 90 x 190 cm, idéales pour un couchage d'une personne. Il verra votre petit devenir grand.
Collection : Josy
Fabrication Européenne
Couleur : Bois naturel
Matériaux : Bois de pin - Contreplaqué
Lit : Poids maximum conseillé : 90 kg - Sommier à lattes inclus
Poids et dimensions : Lit : 25 kg - 194 x 94 x 40 cm
Couchage : 90 x 190 cm
Produit garanti 2 ans
Nombre total de cartons : 1
| Longueur du produit | 194 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 40 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Tendresse de bébé |
| Couleur | Bois clair |
| Libellé | Lit 90x190 sommier inclus Josy - Bois |
| EAN | 5903641307864 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 180 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 94 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 90 x 180 cm
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée