Lit 90x190 sommier inclus et 2 tiroirs Côme Girs foncé
- Lit avec rangement
- Weber Industries
Matière principale
Panneau de particules
Dimensions de couchage
90 x 180 cm
Offrant une surface de couchage de 90x190 cm, le lit junior Côme est idéal pour toutes les chambres d'enfants. Très pratique, il arbore un design moderne et des finitions soignées qui lui permettront de s'accorder avec toutes les décos.
Cadre MDF
Mousse et tissu
Lit junior gris foncé
Tête de lit inclus
2 tiroirs de rangement montés sur roulettes.
Sommier 12 lattes en peuplier
Poids net : 43.1 kg
Lit junior : 100 x 202 x 34 - 84.5 cm
Dimension couchage: 90 x 190 cm
Dimensions tiroir de rangement : 47 x 47 x 11 cm
Lit junior livré avec sommier, avec tête de lit et sans matelas, à monter, avec notice incluse.
Produit garanti 24 Mois.
Nombre total de cartons : 3
| Longueur du produit | 100 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 34 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Weber Industries |
| Couleur | Gris |
| Libellé | Lit 90x190 sommier inclus et 2 tiroirs Côme Girs foncé |
| EAN | 3514230024417 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Lit avec rangement |
| Dimensions de couchage | 90 x 180 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 202 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 90 x 180 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 50€ - Prévue le 10/06/26