Lit 2 places Pin Miel Pour Couchage 140 x 190 Style Anglais L 149 H 100 P 198 cm
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Beaux Meubles Pas Chers
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Lit Pin Miel 140 x 190 2 Places
- Largeur 149 cm Hauteur 100 cm Profondeur 198 cm
(livré sans sommier et sans matelas)
Descriptif :
- Largeur 149 cm Profondeur 198 cm.
- Hauteur de la tête de lit : 100 cm.
- Hauteur du pied de lit : 70 cm
- Pied de renfort sous le support central de sommier.
Caractéristiques techniques :
- Structure Pin Massif panneauté, replaqué pin teinté miel. (Cette technique de fabrication évite aux panneaux pin massif de se déformer).
- Meuble livré démonté (montage facile).
- Garantie 2 ans.
- Pin Massif issu de forêts durablement gérées.
Dimensions utiles :
- Les traverses latérales sont à 25 cm du sol (elles font 17 cm de hauteur)
| Longueur du produit | 149 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 100 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 35 kg |
| Marque | Beaux Meubles Pas Chers |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron |
| Libellé | Lit 2 places Pin Miel Pour Couchage 140 x 190 Style Anglais L 149 H 100 P 198 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 38140 |
| EAN | 3484533814001 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 198 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 140 x 190 cm