Lit 160x200, Cadre de Lit avec Tête de Lit Capitonnée Réglable en Hauteur, 4 tiroirs, Gris
- French days Lits
- Arithe
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Description du produit
Ce lit double est conçu dans un style moderne et simple, intégrant à la fois praticité et beauté. Le lit adopte une structure de sommier à lattes stable pour assurer un bon soutien et une bonne respirabilité du matelas, posant ainsi une base solide pour un sommeil de qualité. La tête de lit est conçue de manière unique, non seulement la hauteur peut être ajustée pour répondre aux besoins de différentes hauteurs, mais elle est également recouverte d'un fin tissu de velours gris, doux au toucher et crée visuellement une atmosphère discrète et luxueuse. Quatre tiroirs sont astucieusement intégrés sous le pied du lit, offrant un espace de rangement supplémentaire. Qu'il s'agisse de literie saisonnière, de vêtements ou d'objets personnels, ils peuvent être correctement rangés, rendant l'espace de la chambre plus rangé et ordonné. La conception globale prête attention à la fois au confort et à la praticité. C'est un choix idéal pour la recherche d'une vie de qualité, ajoutant tranquillité et élégance à votre chambre.
Détails du produit :
- Matériaux : bois + métal + velours
- Dimensions (l x p x h) : 209.5 x 164.5 x 99-109 cm.
- Poids total du produit : 48.1 kg
- Charge maximale : 250 kg.
Surface de couchage de 160 x 200 cm (sans matelas).
- Couleur : gris
- Type de sommier : comprend un sommier à lattes.
Degré de montage : montage complet requis / montage partiel.
- Outils supplémentaires nécessaires : tous les outils inclus / tournevis
Contenu de l'emballage :
1 lit double.
1 mode d'emploi (français non garanti).
Remarques :
1. Les mesures étant prises à la main, les tailles indiquées peuvent varier légèrement.
2. Pour des raisons logistiques, l'heure d'arrivée des 2 colis peut être différente, merci de votre compréhension.
| Longueur du produit | 209,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 109 cm |
| Matière principale | Bois |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Arithe |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Code Parent | 594f493d-4147-4365-8ef2-84112ae758b2 |
| Libellé | Lit 160x200, Cadre de Lit avec Tête de Lit Capitonnée Réglable en Hauteur, 4 tiroirs, Gris |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 9159339168248 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Arithe et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26