Lit 140x190 Coffre Dehoussable avec Pieds pour Matelas - 12 Lattes - Montage Rapide et Facile - Revêtemen
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- King of dreams
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Lit Coffre dehoussable a Gaz + Sommier + 6 Pieds
COULEUR : noir
Caracteristiques :
1 Lit simple solide en placage MDF, avec des lignes epurees, ce lit sera un ajout apprecie aux chambres et au salon, egalement ideal pour les petits espaces, les enfants, les adolescent, les invites et les adultes.
2 Un sommier solide avec de 12 resistantes et confortables Lattes en placage multiplis 5 cm de large et 0,9 cm d'epaisseur +
3 Resistant aux chocs et aux rayures epaisseur du Metal +/- 1,2 mm . Tissu PVC : 100% polyvinyl chloride 220 gr/m2 rembourrage : mousse 100 % polyuréthane Simili etanche tres facile d'entretien
4 Livraison rapide
5 Hauteur du sommier 29 cm et Epaisseur des longs pans 3 cm
S'il vous plait noter :
* Le matelas n'est pas inclus. a monter soi-meme
* Ne serrez pas les vis jusqu'a ce qu'elles soient completement assemblees. Les colis peuvent être separes dans le transport
* Ne Pas utiliser ce produit si des pieces sont manquantes, endommagees ou usees.
* Ne Pas permettre aux enfants de sauter sur le lit, car cela pourrait causer des dommages au chassis.
* Veuillez verifier et serrer toutes les vis et boulons vers le haut tous les 3 mois pour assurer la stabilite.
| Longueur du produit | 190 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 29 cm |
| Matière principale | MDF |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Type de lit | Lit coffre |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | King of dreams |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | 17501331-d5a4-4c36-a82a-499ffdb7627a |
| Libellé | Lit 140x190 Coffre Dehoussable avec Pieds pour Matelas - 12 Lattes - Montage Rapide et Facile - Revêtemen |
| Google Product Category | Adulte |
| EAN | 3665495551924 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 140 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 160 x 200 cm
- 120 x 190 cm
- 120 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 05/06/26