Lit 140x190 cm Solide et Confortable - Tête de Lit Capitonnée NOIR - Pieds 10 cm - 13 Lattes - Revêtement
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- King of dreams
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Lit + Sommier + Tête de Lit Capitonnee + 4 Pieds en 10 cm
Couleur NOIR
Caracteristiques:
1 Lit simple solide en placage MDF, avec des lignes epurees, ce lit sera un ajout apprecie aux chambres et au salon, egalement ideal pour les petits espaces, les enfants, les adolescent, les invites et les adultes.
2 Un sommier solide avec de 14 resistantes et confortables Lattes en placage MDF 5 cm de large et 0,9 cm d'epaisseur + Pieds Hauts en 10 cm
3 Resistant aux chocs et aux rayures epaisseur du Metal +/- 1,2 mm . Tissu PVC : 100% polyvinyl chloride 220 gr/m2 rembourrage : mousse 100 % polyuréthane : 100% polyvinyl chloride 220 gr/m2 rembourrage : mousse 100 % polyuréthane Simili etanche tres facile d'entretien
4 Livraison rapide
5 Hauteur de la Tête de Lit Capitonnee 69 cm , Hauteur des longs pans 18 cm et Epaisseur 3 cm
S'il vous plait noter:
* Le matelas n'est pas inclus.
* Ne serrez pas les vis jusqu'a ce qu'elles soient completement assemblees.
* Ne Pas utiliser ce produit si des pieces sont manquantes, endommagees ou usees.
* Ne Pas permettre aux enfants de sauter sur le lit, car cela pourrait causer des dommages au chassis.
* Veuillez verifier et serrer toutes les vis et boulons vers le haut tous les 3 mois pour assurer la stabilite.
| Longueur du produit | 190 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 10 cm |
| Matière principale | MDF |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | King of dreams |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | 8f76b2fe-ed33-4cea-a939-8d4cbb276c3a |
| Libellé | Lit 140x190 cm Solide et Confortable - Tête de Lit Capitonnée NOIR - Pieds 10 cm - 13 Lattes - Revêtement |
| Google Product Category | Adulte |
| EAN | 3665495374806 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 140 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 05/06/26