Lit 140x190 cm avec Sommier et LED, Lit Coffre 140x190 sommier à Lattes, Velours, Beige
- French days Lits
- Arithe
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
【Conception LED】 L'éclairage LED intégré à la tête de lit offre une lumière agréable aux chambres des adolescents. Vous pouvez facilement régler sa luminosité et sa couleur à l'aide de la télécommande.
【Design élégant】conçu dans le style Chesterfield, le look est magnifique et tamisé. La tête de lit plus haute vous offre un soutien plus stable et plus confortable de la tête et du dos. Le lit rembourré est fabriqué en velours qui est doux pour la peau et doux au toucher, vous offrant une expérience de sommeil parfaite.
【Structure robuste】 le cadre de lit est en bois de qualité supérieure, cadre en acier et éléments de fixation. Le support est massif et est composé de pin massif et de supports centraux en acier. Les lattes plus épaisses offrent un soutien optimal pour votre propre matelas. Contenu du lit capitonné : cadre de lit, sommier à lattes, notice de montage.
【Levier hydraulique】 Sous le sommier à lattes pliant se trouve un grand coffre de lit. Il y a suffisamment d'espace de rangement pour y placer des couvertures, des oreillers ou des draps. Grâce à des vérins à gaz, le sommier à lattes peut être plié facilement.
【Facile à assembler】Les dimensions totales du lit sont de 203 x 149 x 105 cm, avec une capacité de charge de jusqu'à 350 kg.
Spécification
Taille du produit : 203 x 149 x 105 cm
Matelas recommandé : 140 x 190 cm (sans matelas)
Nombre de lattes : 24
Matériau du produit : Velours+Bois+Métal
Capacité de charge : 350 kg
Nombre de colis : 2
| Longueur du produit | 203 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 105 cm |
| Matière principale | Métal |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Arithe |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Libellé | Lit 140x190 cm avec Sommier et LED, Lit Coffre 140x190 sommier à Lattes, Velours, Beige |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 9159339169535 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Arithe et non cumulable avec toute autre remise.
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 45€ - Prévue le 09/06/26