Lit 140 X 200 Cm, Rembourre Avec Lumires LED Et Cadre Flottant, En Forme De Nuage, Velours, Blanc
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
140 x 200 cm
- lit moderne avec lumière led : lit rembourré au design barre lumineuse, la led est contrôlée par une télécommande à 24 touches, la lumière led dispose de 4 modes de changement automatique et de 16 couleurs de changement de lumière.
- design unique : ce lit pour enfant donne à votre chambre un look moderne tout en offrant une lumière supplémentaire, une protection des yeux douce et une brillance uniforme. La tête de lit a la forme d'un nuage et le grand dossier en forme de nuage est recouvert de velours, ce qui la rend confortable et spacieuse.
- design de pied de lit caché : ce lit de princesse cache le pied du lit, et le pied du lit est fermement soutenu, ce qui soutient efficacement le corps du lit. À première vue, il semble flotter dans les airs, offrir une expérience visuelle unique et novatrice et profiter de la légèreté onirique des nuages.
- solide et robuste : le cadre de lit en mdf massif et panneaux de particules, les pinces métalliques en forme de croix assurent une fixation ferme et sûre. La structure assure un cadre de lit durable et stable, et le cadre de lit en bois est plus respirant, de sorte que votre enfant peut dormir plus confortablement.
- dimensions (l x l x h) : 210 x 151 x 105 cm. Convient aux matelas de 140 x 200 cm (matelas non inclus). Charge maximale : 250 kg.
détails du produit :
- matériau : mdf + contreplaqué + tissu velours.
- dimensions (l x p x h) : 210 x 151 x 114 cm.
- poids total du produit : 36 kg.
- poids maximal supporté : 250 kg.
- épaisseur de matelas recommandée : 30 cm.
- nombre de sommiers : 9
- outils supplémentaires requis: tous les outils inclus/tournevis
contenu :
- 1 x lit jeune.
- 1 manuel d'utilisation (français non garanti).
remarques :
- et tout le produit est livré en 2 paquets et peut arriver à des jours différents. Veuillez être patient pour la livraison complète.
les coussins, couvertures et objets de décoration présentés sur l'image ne sont pas inclus
avertissement de sûreté
il est crucial d'assembler correctement le cadre de lit pour supporter une capacité maximale de 250 kg et de faire attention à la distance au sol de 15 cm pendant l'assemblage pour éviter les blessures. Veillez à ce que le cadre de lit soit stable et sécurisé une fois assemblé.
| Longueur du produit | 210 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 114 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Arithe |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Code Parent | 75f57b0c-46c7-4479-872c-0333f4232c22 |
| Libellé | Lit 140 X 200 Cm, Rembourre Avec Lumires LED Et Cadre Flottant, En Forme De Nuage, Velours, Blanc |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4853171358199|9159339170340 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 151 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés