Lit 1 Place 90 x 190 Pin Miel Style Anglais
- Lit simple enfant
- Beaux Meubles Pas Chers
Matière principale
Bois clair
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Lit Enfant Pin Massif Miel 1 place 90 x 190
Descriptif :
- Largeur 99 cm Profondeur 198 cm.
- Hauteur de la tête de lit : 100 cm.
- Hauteur du pied de lit : 71.6 cm
Caractéristiques techniques :
- Structure Pin Massif panneauté, replaqué pin teinté miel. (Cette technique de fabrication évite aux panneaux pin massif de se déformer).
- Meuble livré démonté (montage facile).
- Garantie 2 ans.
- Pin massif issu de forêts durablement gérées.
| Longueur du produit | 99 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 100 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 28 kg |
| Marque | Beaux Meubles Pas Chers |
| Couleur | Marron |
| Libellé | Lit 1 Place 90 x 190 Pin Miel Style Anglais |
| Modèle ou Référence fabricant | 38090 |
| EAN | 3484533809007 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 198 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Beaux Meubles Pas Chers et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26