Lisbona - Canapé d'angle gauche convertible - 5 places - avec têtières
- Canapé convertible
- Bestmobilier
Matière principale
Panneau de particules
Type de canapé
Angle gauche convertible
Caractéristiques techniques :
- Origine : Europe
- Garantie : 2 ans
- Type de produit : Canapé
- Type de canapé : Canapé d'angle convertible
- Type d'angle : L
- Type de convertible : Tiroir
- Nombre de places : 5
- Position de l'angle : Angle gauche
- Fonction convertible : Oui
- Couchage : Occasionnel
- Avec têtières : Oui
- Avec accoudoirs : Oui
- Accoudoir relevable : Oui
- Rangements : Non
- Equipement : Notice de montage et visserie
- Matière de l'assise : Tissu
- Matière de la structure : Panneaux de particules, contreplaqué, MDF
- Détail des matières : Assise : ressorts plats + mousse polyéther de densité 28Kg/m3 recouverte de ouate 150g/m2 - Dossier : mousse polyéther de densité 16Kg/m3 recouvert de ouate 150 g/m2 - Tissu 100 % polyester - Pieds en acier gris laqué - 2 coussins inclus Assise : ressorts plats + mousse polyéther de densité 28Kg/m3 recouverte de ouate 150g/m2 - Dossier : mousse polyéther de densité 16Kg/m3 recouvert de ouate 150 g/m2 - Tissu 100 % polyester - Pieds en acier gris laqué - 2 coussins inclus
- Garnissage de l'assise : Mousse polyuréthane
- Suspensions d'assise : Ressorts plats
- Densité de l'assise en kg/m3 : 28
- Garnissage du dossier : Mousse polyuréthane
- Densité du dossier en kg/m3 : 16
- Charge maximum : 350
- Pieds : Métal
- Essence de bois : Hêtre
- Dimensions du couchage : 185x125
- Poids : 108
- Style : Contemporain
- Collection : LISBONA
- Montage : À monter soi-même
- Composition du tissu : 100% Polyester
Dimensions du produit
- Hauteur : 89 cm
- Largeur : 252 cm
- Profondeur : 190 cm
- Hauteur d'assise : 41 cm
- Largeur d'assise : 128 cm
- Profondeur d'assise : 60 cm
- Largeur d'assise de la grande méridienne : 90 cm
- Profondeur d'assise de la grande méridienne : 163 cm
- Largeur du couchage : 185 cm
- Profondeur du couchage : 125 cm
Dimensions des colis
Nombre de colis : 2
Colis 1 : 190x83x67cm 65kg
Colis 2 : 167x93x67cm / 54kg
Recommandations d’entretien
Aspirez régulièrement avec un embout adapté. Nettoyer les salissures légères avec un chiffon humide. Pour les taches tenaces, nous vous recommandons de choisir des produits adaptés selon le textile, et de faire un test sur une petite partie non visible. Enfin, pour garantir la longévité de votre article, évitez de le placer en exposition directe au soleil, le tissu risquerait de se décolorer avec le temps.
Confort personnalisé
Le canapé d’angle Lisbona se caractérise par une expérience de confort personnalisé sans précédent. Grâce à ses appui-têtes réglables en hauteur et à son accoudoir positionnable également, vous pouvez vous installer confortablement pour regarder un film ou pour lire. Avec son dossier et son assise large et confortable, le Lisbona est aussi le garant de bons moments en famille et entre amis dans votre salon et sera sans aucun doute le compagnon idéal de toutes les occasions festives ou de détente.
Convertible
Idéal pour les espaces optimisés ou pour accueillir occasionnellement des hôtes, le canapé d’angle Lisbona est équipé d’une fonction convertible très pratique qui permet de déplier en quelques secondes un couchage de 185x125 cm.
Design moderne
Avec son design moderne et élégant, le canapé d’angle convertible Lisbona donnera une touche classe et cosy à votre salon ou à votre pièce à vivre. Afin de vous laisser le choix et de s’adapter à tous les intérieurs, le canapé Lisbona est proposé dans des coloris bi-ton blanc/gris ou noir/gris sur des revêtements tissus/simili donnant des rendus très chics. Vendu également en revêtement tissu intégral dans des couleurs tendances gris clair ou gris foncé, le Lisbona trouvera sans nul doute une place de choix dans votre décoration d’intérieur !
| Longueur du produit | 252 cm |
|---|---|
| Code Parent | 77d723ff-e70b-466a-be99-696290f111d6 |
| Hauteur du produit | 89 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Libellé | Lisbona - Canapé d'angle gauche convertible - 5 places - avec têtières |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Marque | Bestmobilier |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 108 kg |
| Dimensions de couchage | 125 x 185 cm |
| Plus produit | GRAND CANAPE : Grand canapé d'angle conçu pour accueillir jusqu'à 5 personnes. L'angle est à gauche lorsque vous êtes face au canapé. Dimensions totales : 252x89x190cm / Hauteur d'assise : 41 cm CANAPE CONVERTIBLE LIT - En quelques secondes, transformez votre canapé en un couchage d'appoint de 185x125 cm. Pratique pour recevoir les amis ! TÊTIÉRES RÉGLABLES - Les appuis-tête réglables en hauteur, l'accoudoir positionnable et son assise large vous procure un confort total et personnalisable. MONTAGE FACILE - Le canapé est conditionné dans 2 colis de 190x83x67 cm / 65 kg - 167x93x67 cm / 54 kg. Livré avec une notice pour un montage facile et rapide. Garantie 2 ans Fabrication en Europe : Pour vous garantir une qualité élevée et privilégier les circuits courts, nous produisons exclusivement notre canapé d'angle convertible Lisbona en Europe. |
| Nombre de place(s) | 5 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Bleu canard |
| EAN | 3701061707132 |
| Type de canapé | Angle gauche convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 190 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- Angle gauche convertible
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 99,99€ - Prévue le 27/07/26
Livraison à l'étage à partir de 149,99€ - Prévue le 27/07/26