Lampe de poche LED 10W Portée 44m Base aimantée 1000Lm 6000K 4 modes Orientable ASLO
- Bons plans Bricolage
- Aslo
Cette lampe de poche LED 10W rechargeable par USB est l'outil parfait pour éclairer vos aventures en plein air comme le camping, vos travaux de bricolage, ou pour vous préparer à toute situation d'urgence.
Ses fonctionnalités avancées, y compris la base magnétique, les crochets pivotants et les différents modes d'éclairage, en font un accessoire polyvalent et pratique.
Cette lampe portable vous offre une portée de 44m, de plus elle dispose de 4 modes d'éclairage différents, y compris 100%, 50%, SOS (signal de détresse) et Flash, vous offrant une solution pour chaque situation.
La base magnétique permet de fixer la lampe sur des surfaces métalliques, laissant vos mains libres pour d'autres tâches. C'est un atout majeur pour les travaux manuels et de réparation.
Le crochets de suspension peut pivoter à 360°, cela vous offre une flexibilité maximale pour suspendre la lampe de poche dans différentes positions. Inclinable jusqu'à 140° cette lampe portable LED vous permet d'orienter la lumière exactement où vous en avez besoin.
Caractéristiques :
- Puissance : 10W.
- Flux lumineux : 1000 Lm.
- Portée lumineuse max : 44m.
- Température de couleur : 6000K (blanc froid).
- Angle du faisceau : 120°.
- Angle réglable : 140°.
- 4 Modes de fonctionnement. (100%, 50%, SOS, Flash).
- Batterie Lithium.
- Autonomie : 3.5h.
- Temps de charge : 4.5h.
- Matière : Corps ABS / Base magnétique (aimantée).
- Normes CE/RoHS.
- Indice de protection : IP54.
- Dimensions : 12 x 10.5 x 28 cm.
- Poids : 0.68 kg.
| Hauteur produit emballé | 12,5 cm |
|---|---|
| Plus produit | PUISSANCE ÉCLAIRAGE 1000 LUMENS : Profitez d'une visibilité exceptionnelle lors de vos activités nocturnes grâce à cette lampe de poche LED de 10W qui diffuse un flux lumineux blanc froid de 6000K sur une portée atteignant 44 mètres. |
| EAN | 5604612709969 |
| Catégorie produits | lampe_de_poche |
| Garantie légale de conformité | 2 |
| Poids produit emballé | 0,65 kg |
| Profondeur produit emballé | 11 cm |
| Marque | Aslo |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Type d'alimentation | Piles / Batteries |
| Largeur produit emballé | 24,5 cm |
| Couleur | Noir |
| Luminosité (en lumens) | 1000 |
| Indice de protection | IP54 |
| Libellé | Lampe de poche LED 10W Portée 44m Base aimantée 1000Lm 6000K 4 modes Orientable ASLO |
| Modèle ou Référence fabricant | ASLTR |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26