Lampe de cou à Led rechargeable 300 Lumens Chargeur USB Portée 25 m Etanche IPX6 CAT
- Bons plans Bricolage
- Caterpillar
Le design innovant et sportif de la lampe de cou CAT CT7105 vous laisse les mains libres pour travailler n'importe où, sans irritation ni stress pour votre front.
Avec son coloris jaune et noir et sa puissance de 300 lumens, vous pourrez utiliser la lampe durant 9 heures sans interruption et profiter ainsi des 2 modes d'éclairage de la lampe avec ses 2 têtes pivotantes à 90°.
Elle est fabriquée en nylon, une matière souple et extensible qui apporte un confort au cou lors de son utilisation. Avec un éclairage LED la distance d'éclairage de la lampe est de 25 mètres.
La norme IPx6 de la lampe de cou signifie que vous pouvez être sûr que votre lampe reste allumée même si vous êtes sous la pluie.
Indispensable pour travailler dans le garage ou sur un projet de bricolage, cette lampe mains- libres est un cadeau idéal pour les bricoleurs.
Utilisez-la pour promener le chien ou en cas de panne de courant. Emportez-la avec les essentiels pour le camping, en randonnée. Pour une multitude d'utilisations cette lampe est parfaite.
Rechargeable, cette lampe de poche main libre est fournie avec le chargeur USB.
Caractéristiques :
- Lumens : 300 Lm.
- Autonomie : jusqu'à 9 heures.
- Rechargeable : USB.
- Batterie : 2 x Lithium Polymère.
- 3,7 V / 600 mAh.
- Type de LED : Haute puissance.
- Portée du faisceau : 25 m.
- Matériau : Plastique ABS et Nylon
- Imperméable : IPx6
- Dimensions : 22.1 x 13.5 x 2.3 cm.
- Poids : 227 g
| Hauteur produit emballé | 20 cm |
|---|---|
| Plus produit | ECAIRAGE PUISSANT : Éclairage puissant et précis – Avec ses 300 lumens et une portée de 25 mètres, cette lampe LED offre une visibilité optimale pour toutes vos activités, même dans l'obscurité totale. |
| EAN | 5420071506624 |
| Catégorie produits | lampe_de_poche |
| Garantie légale de conformité | 2 |
| Poids produit emballé | 0,2 kg |
| Profondeur produit emballé | 5,5 cm |
| Marque | Caterpillar |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Type d'alimentation | Piles / Batteries |
| Largeur produit emballé | 18 cm |
| Couleur | Noir |
| Luminosité (en lumens) | 300 |
| Libellé | Lampe de cou à Led rechargeable 300 Lumens Chargeur USB Portée 25 m Etanche IPX6 CAT |
| Modèle ou Référence fabricant | CT7105 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 12/06/26