Ces 4 pieds de lit acajou de hauteur 20 cm en bois sauront mettre en valeur votre sommier tapissier ou votre sommier à lattes pour le couchage de 2 personnes. La hauteur de 20cm est idéale pour laisser la literie respirer et permettre une bonne ventilation par le dessous. Attention : le systeme de fixation est une vis filleté de 8mm, longueur du filetage environ 2,5 cm. Vous devez sur votre sommier avoir un filletage pour pouvoir visé ou accueillir ses 4 pieds. Le diamètre des pieds en bois de 70 mm assure leur robustesse et vous garantit de les garder longtemps. Ces pieds soutiennent parfaitement votre ensemble de literie, même lourd. Ces 4 pieds se fixent facilement et rapidement. Ils sont aussi simples à démonter pour par exemple déménager ou changer de sommier.
Jeu de 4 pieds cylindrique 20 cm coloris acajou :
- Style : cylindrique
- Fixation : Filetage de 8 mm ( Verifier sous votre sommier le type de fixation)
- Longueur de la tige fileté : 2,5 cm
- Hauteur : 20 cm
- Diamètre : 70 mm
- Matière : Bois coloris acajou
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Sommiers |
|---|---|
| EAN | 3700837058683 |
| Catégorie produits | pied_de_lit |
| Hauteur du produit | 20 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 2 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Avenue literie |
| Longueur du produit | 20 cm |
| Matière principale | Bois foncé |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Acajou |
| Style | Autre |
| Code Parent | c1875165-e1b3-4b27-ae11-578d81f194bb |
| Libellé | Jeu de 4 pieds bois acajou h 20 cm |
| Profondeur du produit | 7 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible