Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
2 x 90 x 200 cm
CARACTERISTIQUES :
- Sommiers tapissiers à lattes (x2)
- Dimensions : 2x90x200 cm
- Suspension : Mono-lattes passives
- Hauteur (pieds montés) : 28 cm
- Epaisseur cadre : 13 cm
- Hauteur pieds : 15 cm
- Nombre de pieds (inclus) : 2x4
- Nombre de lattes (par sommier) : 13
- Dimensions des lattes : 10 cm (largeur) - 1 cm (épaisseur)
- Couleur : Gris anthracite
- Fabrication : Belgique
- Conditionnement : Livrés montés à plat
- Garantie : 5 ans
MATERIAUX :
- Lattes : Bois
- Cadre : Bois d'épicéa
- Revêtement : Tissu d'ameublement blanc (200 gr/m²)
- Pieds (inclus) : Bois
POINTS FORTS :
- Soutien optimal : Le tissu qui recouvre les lattes garantit un maintien ferme et uniforme à tout type de matelas, favorisant une répartition équilibrée du poids et ainsi un bon soutien du corps.
- Solidité et durabilité :Le bois est un matériau robuste, offrant une base stable et résistante dans le temps./li>
- Protection du sommier : Le tissu de recouvrement protège le cadre et les lattes du sommier.
- Finitions soignées : Revêtement qui s'accorde avec tous types d'intérieurs et pieds (inclus) assortis au sommier.
- Polyvalence : Compatible avec différents types de matelas (mousse, latex, ressorts) et intégrable dans un cadre de lit.
- Installation simple : Livré monté avec pieds inclus, prêt à l'usage.
| Type de sommier | Sommier tapissier |
|---|---|
| Marque | Bellecour |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 2 x 90 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 25 cm |
| Largeur produit emballé | 25 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Poids produit emballé | 22 kg |
| Profondeur produit emballé | 215 cm |
| Garantie légale de conformité | Garantie 5 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Pièces détachées disponibles |
| Origine de fabrication | Europe |
| Mécanisme de relaxation | Manuel |
| Poids du produit | 22 kg |
| Dimensions (cm) | 2x90x200cm |
| Plus produit | Soutien (2 x 13 mono-lattes passives de 10 cm de largeur et 1 cm d'épaisseur) - Polyvalence (compatible avec différents types de matelas) |
| Modèle ou Référence fabricant | 4VP.STG13.0920 |
| Couleur | Gris |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 829.99€
Dont 11,26€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26
Pays d'expédition : France Garantie Commerciale : Garantie 5 ans
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée