Jardinière surélevée bois avec 5 trous de drainage, hauteur de travail confortable pour culture (Naturel)
- Jardinières et balconnières
- Costway
[ Bois de cèdre naturel ] 100% naturel, cette jardinière surélevée est solide, stable, traitée contre le pourrissement et les insectes. Pouvant facilement supporter 100 kg, elle présente une structure assemblée par tenon et mortaise. De plus, la surface lisse non traitée est inoffensive pour les végétaux.
[ Aire de culture conséquente ] Dimensions du produit : 120 x 43,5 x 51, 5cm, Dimensions intérieures : 112,5 x 37 x 18,5 cm. Ce bac vous offre un bel espace de culture pour vos pousses de fleurs et légumes sur votre terrasse, votre balcon ou même à l'intérieur.
[ Hauteur surélevée et confortable ] d'une hauteur de 51 cm, ce kit de jardinage vous permet de cultiver et d'arroser vos plantes préférées en toute tranquillité. Pas besoin de se pencher ou de s'accroupir : le bac est utilisable par les personnes âgées et les personnes qui ont mal au dos.
[ 5 trous de drainage ] Doté de cinq trous de drainage, ce bac à plantes surélevé assure une bonne ventilation et une bonne respiration du sol. Par ailleurs, l'excès d'eau est évacué et l'environnement de culture reste sain.
[ Montage facile ] Vous pourrez monter rapidement cette jardinière grâce aux instructions d'installation détaillées. Tous les outils et pièces sont préparés pour un montage réussi. D'une réalisation soignée, la surface est lisse et sans aspérités.
Description du produit| Hauteur produit emballé | 12 cm |
|---|---|
| EAN | 736542269536 |
| Catégorie produits | jardiniere |
| Couleur | Naturel |
| Marque | Costway |
| Poids produit emballé | 9,3 kg |
| Profondeur produit emballé | 25 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Dimensions (cm) | 120 x 43,5 x 51 cm |
| Forme | Rectangulaire |
| Matière (pot et jardinière) | Bois |
| Largeur produit emballé | 115 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Jardinière surélevée bois avec 5 trous de drainage, hauteur de travail confortable pour culture (Naturel) |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- Rectangulaire
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26