Jardinière Balconera cottage 79 x 19 x 19 cm - 12 L - Kit complet - Blanc
- Bacs à fleur
- Lechuza
Délicatesse et raffinement pour vos fleurs ! L'aspect tressé Cottage s'accorde parfaitement a toutes les fleurs. Astucieux : le support quasiment invisible permet au pot et aux fleurs d'attirer tous les regards. Pour utilisation à l'extérieur, avec vis de trop plein. Bac d'arrosage de couleur neutre interchangeable. ouvert, avec poignées abaissables. S'utilise suspendu ou posé. Accessoire : Accroches-balconnières LECHUZA : convient pour les BALCONERA 50 et 80, s'adapte au montage sur des rambardes jusqu'à 38 cm de largeur, ainsi qu'au mur. LECHUZA Complément aux accroche-balconnières : Extensions modulables pour garde-corps. Ajustement sûr et parfait pour tous les garde-corps. S'adaptent aux BALCONERA 50 et 80. Disponibles en noir et blanc. Notre conseil : Si votre rambarde fait plus de 38 cm de largeur, vous pouvez acheter un set supplémentaire de fixations plus grandes pour balconnières. Conseil: Par temps d'orage, votre bac d'arrosage s'enleve facilement afin de mettre vos plantes à l'abri, sans toutefois démonter BALCONERA entièrement !
| Hauteur produit emballé | 20 cm |
|---|---|
| Plus produit | Système d'arrosage intégré avec indicateur de niveau, résistante au gel/intempéries/UV, 100% recyclable, utilisable suspendue ou posée, kit complet avec deux bacs d'arrosage |
| EAN | 4008789156105 |
| Catégorie produits | bac_a_fleurs |
| Couleur | Blanc |
| Marque | Lechuza |
| Poids produit emballé | 4,33 kg |
| Profondeur produit emballé | 80 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Dimensions (cm) | 80 x 20 x 20 cm |
| Forme | Autre |
| Matière (pot et jardinière) | Plastique |
| Largeur produit emballé | 20 cm |
| Libellé | Jardinière Balconera cottage 79 x 19 x 19 cm - 12 L - Kit complet - Blanc |
| Modèle ou Référence fabricant | LEC4008789156105 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/05/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par 2KINGS et non cumulable avec toute autre remise.
- Autre
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 4,99€ - Prévue le 03/06/26
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 03/06/26