Jake - canapé panoramique d'angle gauche - convertible avec coffre - 7 places - en velours côtelé
- Canapé panoramique
- Lisa Design
Matière principale
Panneau de particules
Type de canapé
Panoramique
Description technique
Nombre de places : 7
Fabrication : Europe
Position de l’angle quand vous êtes face au canapé : gauche
Convertible : oui (conçu pour un couchage d'appoint)
Coffre de rangement : oui
Structure composée de bois massif et panneaux de particules
Assises garnies de mousse polyuréthanne HD de densité 30Kg/m3
Dossiers garnis de fibres polyester siliconées et de granules de mousse
Suspension : ressorts plats
Revêtement en velours côtelé 92% polyester et 8% polyamide
Pieds en bois wengé
Poids maximum supporté : 340 kg
A assembler : en quelques dizaines de minutes, notice fournie
Dimensions du canapé
Dimensions hors tout : L297xH84xP198 cm
Largeur : 297 cm
Hauteur : 84 cm
Hauteur sans coussins : 64 cm
Profondeur de la méridienne : 198 cm
Hauteur d'assise : 45 cm
Taille du couchage : 260x129 cm
Profondeur d’assise canapé sans coussins : 65 cm
Profondeur d’assise canapé avec coussins : 55 cm
Profondeur d’assise petite méridienne sans coussins : 126 cm
Profondeur d’assise petite méridienne avec coussins : 112 cm
Profondeur d’assise grande méridienne sans coussins : 185 cm
Profondeur d’assise grande méridienne avec coussins : 160 cm
Largeur d’assise : 260 cm
Hauteur des pieds : 10 cm
Hauteur de l’accoudoir : 64 cm
Dimensions des colis
Colis 1 : 153x52x87 cm / 45 kg
Colis 2 : 200x55x86 cm / 41 kg
Colis 3 : 136x57x91 cm / 45 kg
Bon à savoir
La couleur réelle du produit peut être légèrement différente de celle affichée sur votre écran.
Lisa Design, c’est plus que du design !
Avec confort, durabilité et praticité, Lisa Design s’inspire de designs actuels mais tout autant intemporels pour vous offrir des canapés scandinaves et contemporains tendances et accessibles. Aujourd’hui, nous proposons donc des canapés au design actuel, agrémentés de fonctions pratiques pensées pour le quotidien.
Un canapé contemporain design
Le canapé panoramique Jake est un canapé au style travaillé et contemporain. Ses pieds wengé viennent rehausser le look de ce canapé. Il s’accompagne de larges coussins de dossiers confortable et qui ne perdent pas leur forme. Avec un revêtement en velours côtelé tendance, doux et agréable au toucher, le canapé d’angle Jake invite au cocooning.
Convertible et pratique
La fonction convertible du canapé Jake ne vous laissera pas indifférent. Pour la déployer, il vous suffit de tirer sur la poignée située sous l’assise principale du canapé panoramique. Elle vous permettra d’accueillir vos proches occasionnellement ou de vous détendre devant une série. Le canapé Jake est également équipé d’un coffre de rangement, idéal pour y loger plaids, coussins, livres, etc. Ce canapé a donc tout pour vous plaire !
| Longueur du produit | 297 cm |
|---|---|
| Code Parent | aaa03ef2-760a-4e8a-b521-9477085f205c |
| Hauteur du produit | 84 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Libellé | Jake - canapé panoramique d'angle gauche - convertible avec coffre - 7 places - en velours côtelé |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Autre |
| Marque | Lisa Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 133 kg |
| Plus produit | GRAND CANAPE : Un canapé panoramique pour accueillir jusqu'à 7 personnes grâce à ses dimensions généreuses et ses 2 méridiennes. Dimensions totale : 297x84x198cm / Hauteur d'assise : 45 cm CANAPE CONVERTIBLE LIT TIRROIR - Fonction lit déployable facilemment en tirant sur la poignée située sous l’assise pour disposer d'un couchage d'appoint ou profiter de la position allongée. COFFRE DE RANGEMENT - Coffre de rangement très pratique situé sous la méridienne pour optimiser l'espace de votre pièce. TENDANCE et DURABLE : Ce canapé entièrement en velours côtelé fin est très robuste - classé OEKO-TEX® Standard 100 - Il a une très bonne résistance au boulochage et à l'abrasion. MONTAGE FACILE - Le canapé est conditionné dans 3 colis de 153x52x87 cm / 45 kg - 200x55x86 cm / 41 kg - 136x57x91 cm / 45 kg. Livré avec une notice pour un montage facile et rapide. Garantie 2 ans |
| Nombre de place(s) | 7 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Rouille |
| EAN | 3701061718626 |
| Type de canapé | Panoramique |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 198 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- Panoramique
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 99,99€ - Prévue le 27/07/26
Livraison à l'étage à partir de 149,99€ - Prévue le 27/07/26