IDMARKET Lot de 4 tabourets de bar MADY en velours noir
- Tabouret de bar
- IDMarket
Équipez votre salle à manger, cuisine ou coin repas avec ce lot de 4 tabourets de bar MADY en velours noir et apportez une touche tendance à votre intérieur en un clin d'œil. Grâce à leur design, vous pourrez les placer comme bon vous semble : le long de votre bar ou autour de votre îlot central dans votre cuisine. Apportez une touche de modernité dans votre intérieur sans vous ruiner avec cet élément de décoration à petit prix. L'assise en velours noir des tabourets de bar, s'accordera facilement avec de nombreux styles de décoration. Dotés d'une assise moelleuse d'une profondeur de 35 cm, ils vous permettront d'être confortablement installé pendant vos repas en famille ou entre amis.Le revêtement des tabourets, en velours, apportera confort et douceur. De plus, l'association du velours noir et des pieds en métal noir offre aux tabourets un esprit très tendance. Ce lot de tabourets MADY vous assure robustesse et stabilité grâce à leurs 4 pieds en métal noir mat. Profitez de leur petit prix pour moderniser votre intérieur !Dimensions des tabourets MADY noirsDimensions globales : Longueur 39 cm x largeur 45 cm x Hauteur 88 cmDimensions de l'assise : L. 39 x l. 35 x H. 65 cm Matériaux : revêtement en velours et pieds en métal noir matColoris : noirVendus en lot de 4À monter soi-mêmeRetrouvez l'ensemble de nos tabourets de bar disponibles sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 43 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Noir |
| Libellé | IDMARKET Lot de 4 tabourets de bar MADY en velours noir |
| Profondeur du produit | 35,5 cm |
| EAN | 3662897061648 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 20 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par IDMarket et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 16,99€ - Prévue le 03/06/26