IDMARKET Lot de 4 tabourets de bar MADY en velours gris foncé
- Tabouret de bar
- IDMarket
Aménagez votre cuisine, salle à manger, coin repas avec ce superbe lot de 4 tabourets MADY coloris gris foncé. Avec cet ensemble moderne et cosy, vous apporterez une touche tendance à votre intérieur. Leur coloris gris s'accordera facilement avec tous les styles de décoration. Dotés d'une assise moelleuse d'une profondeur de 35 cm, ils vous permettront d'être confortablement installé pendant vos repas en famille ou entre amis. Les tabourets au revêtement en tissu velours apporteront confort et douceur.Les 4 pieds en métal noir mat assurent robustesse et stabilité, tout en accentuant le design moderne et tendance de ces tabourets de bar.Grâce à leur style design, vous pourrez les placer dans la pièce de votre choix : autour de votre îlot central dans votre cuisine ou le long de votre bar. Profitez également d'un élément de décoration à petit prix, de quoi apporter modernité et design sans vous ruiner. L'association du tissu velours gris et des pieds en métal noir offre aux tabourets un esprit très tendance.Profitez de leur petit prix pour moderniser votre intérieur !Dimensions des tabourets MADY gris foncéDimensions globales : Longueur 45 x largeur 39 x Hauteur 88 cmProfondeur d'assise : 35 cmPieds en métal noir matRevêtement en veloursVendus en lot de 4À monter soi-même
| Longueur du produit | 43 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Gris fonce |
| Libellé | IDMARKET Lot de 4 tabourets de bar MADY en velours gris foncé |
| Profondeur du produit | 35,5 cm |
| EAN | 3662897044085 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 20 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par IDMarket et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 16,99€ - Prévue le 03/06/26