IDMARKET Lot de 4 tabourets de bar KARL design noir pied noir
- Tabouret de bar
- IDMarket
Le produit a une évaluation de 3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
Vous souhaitez apporter une ambiance contemporaine et chaleureuse à votre intérieur ? Laissez vous séduire par ces 4 tabourets de bar KARL au design monochrome noir ! Fabriquée avec un revêtement en polypropylène et un pied en métal noir, chaque chaise haute pivote à 360 degrés. Très stable avec leur socle rond de 38,5 cm, chaque siège de bar possède un repose-pied en métal noir large pour garantir un maximum de confort.Apportez une touche déco très chic à votre pièce à vivre grâce au total look noir de ces tabourets ! En effet, cette chaise haute de bar est conçue avec une assise rembourrée noire et un pied en métal noir donnant un aspect indus et tendance à votre lot de 4 tabourets.Pratiques, ces chaises hautes sont réglables en hauteur grâce à leur vérin à gaz et s'adaptent à tous les plans de travail, bars, îlots et tables hautes. Alors n'attendez plus et faites vous plaisir avec ce lot de 4 tabourets de bar élégants pour offrir un look moderne et cosy à votre intérieur !Dimensions des tabourets de bar KARLDimensions globales : Longueur 39 cm x largeur 42 cm x Hauteur 104 cm (dossier compris)Dimensions de l'assise : L. 38 x pr. 33 x H. 20 cmHauteur de l'assise réglable : 63 à 84 cmMatériaux : revêtement en polypropylène, pied en métalColoris : noir, pied noirVendu en lot de 4 tabouretsÀ monter soi-mêmeRetrouvez l'ensemble de notre collection contemporaine sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 39 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 104 cm |
| Matière principale | Polypropylène |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | d92d2149-562f-487f-a104-dd9ac375dee9 |
| Libellé | IDMARKET Lot de 4 tabourets de bar KARL design noir pied noir |
| Profondeur du produit | 42 cm |
| EAN | 3662897097418 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 24,5 kg |
Avis client
Le produit a une évaluation de 3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
- 0 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 3 sur 5
Gil1
Date de publication: 05/02/2026
Acheteur vérifiéTabouret de bar
J ai acheté cette article est ils ont pas mal simple mais comme sur l annonce je recommande
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 3 sur 5
Alexandra@64
Date de publication: 04/12/2025
Acheteur vérifiéPhoto trompeuse
Sur la photo les tabourets étaient de couleur noir alors qu’ils sont gris . Même si Centaur noté gris le visuel était trompeur
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 20,99€ - Prévue le 03/06/26