IDMARKET Lot de 4 chaises scandinaves SARA motifs patchworks bleus
- Chaise de table
- IDMarket
Avec leur design scandinave, ces 4 chaises ultra-tendance apporteront une ambiance à la fois contemporaine et chaleureuse à votre intérieur !Idéales dans une salle à manger, une cuisine ou un bureau, ces chaises confortables trouveront forcément leur place dans toutes les pièces de la maison, et égayeront votre pièce de prédilection avec une petite touche de couleur !Ces 4 chaises aux motifs pied-de-poule, au camaïeu de bleus, et dégradé de gris à l'aspect chiné, donneront une touche graphique à votre déco intérieure !Elles offrent un excellent confort d'assise avec leur dossier légèrement courbé et leur assise recouverts d'un tissu en polyester doux au toucher.Le design nordique s'invite chez vous !Parfaitement stables et solides, elles sont dotés de 4 pieds massifs en bois d'hévéa aux finitions travaillées.L'aspect brut donne du charme aux tabourets pour un effet naturel en bois clair.Dimensions des chaises SARA motifs patchworks bleusDimensions totales : Longueur 43 cm x largeur 50 cm x Hauteur 80 cmDimensions d'une assise : L. 43 x l. 39 x H. 43 cmAssise en polyesterPieds en bois d'hévéaVendues en lot de 4Coloris : motifs patchworks bleusÀ monter soi-mêmeNos chaises SARA patchworks sont aussi disponibles en lot de deux.
| Longueur du produit | 48 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Scandinave |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3662897038220 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Multicouleur |
| Profondeur du produit | 60 cm |
| Libellé | IDMARKET Lot de 4 chaises scandinaves SARA motifs patchworks bleus |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 16,99€ - Prévue le 03/06/26