IDMARKET Lot de 2 tabourets ISAURE de bar et pieds en métal noir
- Tabouret de bar
- IDMarket
Avec leurs dimensions compactes, ces chaises de bar s'adaptent aussi bien à un îlot de cuisine qu'à un bar, sans encombrer l'espace.Leur assise large au design arrondi vous assure quant à elle une position idéale pour vos repas ou vos moments conviviaux.Son revêtement en polyuréthane offre une assise douce et facile d'entretien.Design, les coutures contrastées beiges soulignent le raffinement du design et renforcent le côté authentique et industriel.Leur piètement en métal noir garantit stabilité, robustesse même avec une utilisation régulière.À la fois pratique et élégant, ces tabourets de bar vintage seront parfait pour une ambiance chaleureuse et conviviale dans une cuisine, une salle à manger ou un espace bar.Alliant style et confort, ce lot de 2 tabourets est la touche idéale pour un intérieur moderne à l'esprit loft.Dimensions des tabourets ISAURE marronDimensions globales : Longueur 38 cm x largeur 38 cm x Hauteur 63 cmDimensions de l'assise : L. 31 x l. 31 x H. 63 cmMatériaux : Revêtement en polyuréthane et pieds en métalColoris : Marron avec coutures beiges et pieds noirÀ monter soi mêmeRetrouvez l'ensemble de notre collection industrielle et notre collection vintage sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 38 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 63 cm |
| Matière principale | Métal |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Marron |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tabourets ISAURE de bar et pieds en métal noir |
| EAN | 3662897116577 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,7 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 11,99€ - Prévue le 03/06/26