IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar KARL design bleu canard
- Tabouret de bar
- IDMarket
Le produit a une évaluation de 3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
Ce lot de 2 chaises hautes de bar KARL ultra tendances apportera une décoration très moderne à votre intérieur. Réglables en hauteur grâce à leur vérin à gaz, les tabourets pourront s'adapter à votre plan de travail comme votre bar ou table haute. Pratiques grâce à leur large repose-pieds en métal, les tabourets KARL bleu canard pivotent également à 360° pour un maximum de mobilité. Comptez aussi sur leur stabilité avec leur socle rond de 38,5 cm de diamètre et leur pied réglable en hauteur. Profitez d'une assise rembourrée très confortable pour vous poser quelques instants : adossez-vous contre le dossier en polypropylène et savourez le galbe qui vous procure un maintien optimal. Dimensions du lot de 2 tabourets KARL bleu canardDimensions totales : Longueur 39 cm x largeur 42 cm x Hauteur 104 cm (dossier compris)Dimensions de l'assise : L. 38 x pr. 33 x H. dossier 20 cmHauteur de l'assise réglable : 63 à 84 cmMatériaux : revêtement en polypropylène, pied en métalColoris : bleu canard, pied chromé Vendu en lot de 2 tabouretsÀ monter soi-même
| Longueur du produit | 39 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 104 cm |
| Matière principale | Métal |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Bleu |
| Code Parent | d92d2149-562f-487f-a104-dd9ac375dee9 |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar KARL design bleu canard |
| Profondeur du produit | 42 cm |
| EAN | 3662897022472 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 11,5 kg |
Avis client
Le produit a une évaluation de 3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
- 0 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 3 sur 5
Gil1
Date de publication: 05/02/2026
Acheteur vérifiéTabouret de bar
J ai acheté cette article est ils ont pas mal simple mais comme sur l annonce je recommande
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 3 sur 5
Alexandra@64
Date de publication: 04/12/2025
Acheteur vérifiéPhoto trompeuse
Sur la photo les tabourets étaient de couleur noir alors qu’ils sont gris . Même si Centaur noté gris le visuel était trompeur
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 03/06/26