IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar DUBLIN assise ronde design industriel
- Tabouret de bar
- IDMarket
Vous cherchez des tabourets industriels et modernes et à petit prix ? Profitez dès à présent de ce lot de tabourets DUBLIN à l'assise ronde et aux pieds en métal. La structure des tabourets en métal associée à l'assise en MDF contribuent à leur stabilité et à leur robustesse. Très pratiques autour d'une table haute ou autour de votre bar, les tabourets DUBLIN créent une atmosphère industrielle et tendance. Profitez de l'assise de 66,5 cm de hauteur pour être idéalement placé par rapport à votre table haute. Le repose-pieds circulaire en métal vous permet d'utiliser le tabouret dans n'importe quel sens. Pour un gain de place assuré, rangez vos tabourets sous votre îlot lorsqu'ils ne vous sont pas utiles. Idéal pour les petits espaces, meublez votre cuisine ou votre salle à manger grâce à ce lot de 2 tabourets au style industriel. Profitez sans plus attendre de ce lot de 2 tabourets à petit prix pour aménager votre coin cuisine en un clin d'œil.Dimensions du lot de 2 tabourets de bar DUBLINDimensions globales : Longueur 30 cm x largeur 30 cm x Hauteur 66,5 cmDimensions de l'assise : 30 x 30 cmHauteur du repose-pieds : 25 cmMatière de l'assise : MDF et PVC 15 mmÀ monter soi-mêmeRetrouvez l'ensemble de nos tabourets de bar sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 30 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 66,5 cm |
| Matière principale | MDF |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Naturel et noir |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar DUBLIN assise ronde design industriel |
| Profondeur du produit | 30 cm |
| EAN | 3662897061570 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 6,9 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 11,99€ - Prévue le 03/06/26