IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar DETROIT design industriel
- Tabouret de bar
- IDMarket
Vous recherchez des tabourets au style industriel très tendance ? Alors profitez de ce joli lot très fonctionnel à petit prix ! Ces tabourets s'associeront facilement à la décoration de votre pièce, autour d'un îlot central, ou d'une table haute. Très pratiques, vous pourrez ranger les tabourets sous la table pour économiser de l'espace.Conçus avec une structure en métal noir et une assise en panneaux de particules de bois (épaisseur 1,5 cm) pour un usage au quotidien, les tabourets DETROIT sont robustes et stables, ils ne craignent pas les taches.Équipés de repose-pieds en métal, ces tabourets seront allier confort et design. Leur finition en métal noir apportera une touche industrielle rétro tendance !Avec leur look industriel bi-matière, les 2 tabourets DETROIT en métal noir se marieront très facilement avec d'autres styles : vous pourrez les associer avec notre table de bar DETROIT 2 à 4 personnes pour donner du caractère à votre espace de vie !Osez mélanger le style industriel à une décoration plus classique ! Dimensions des tabourets de bar DETROIT design industrielDimensions globales : Longueur 32 cm x largeur 32 cm x Hauteur 67 cmDimensions de l'assise : L.32 x l.32 cmHauteur du repose-pied : 15,5 cmMatériaux : panneaux de particules de bois (PB) et métalÀ monter soi-mêmeVendu en lot de 2Découvrez l'ensemble de notre collection industrielle sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 32 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 67 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Style | Industriel |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Naturel |
| Code Parent | 45349156-1cec-4617-99c4-d1876af72664 |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar DETROIT design industriel |
| Profondeur du produit | 32 cm |
| EAN | 3662897059508 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 7,6 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 11,99€ - Prévue le 03/06/26