IDMARKET Lot de 2 tables de chevet, tables d'appoint DETROIT rondes avec panier en tissu design industrie
- Table de chevet
- IDMarket
Vous êtes à la recherche de chevets ou petites tables d'appoint ? Craquez pour le lot de 2 tables de chevet DETROIT rondes et leur panier en tissu. Leur design industriel apportera une touche tendance loft à votre intérieur en un clin d'œil.Que vous vous en serviez en tant que table de chevet dans votre chambre ou table d'appoint en bout de canapé, vous pourrez y ranger aisément ce que vous souhaitez. En effet, la tablette supérieure et le panier en tissu dans le bas du chevet vous permettent d'entreposer facilement vos effets personnels comme un réveil, des livres, bibelots ou lampe de chevet. Leur coloris bois et noir mélangé au tissu beige s'intègrera facilement à tous types de décoration. Sa forme arrondie apporte douceur et modernité à ce meuble d'appoint. Les pieds en métal confèrent aux chevets stabilité et robustesse dans le temps. Et leur hauteur de 50 cm est idéale pour garder vos effets personnels à portée de main depuis votre lit ou canapé. Vous pouvez assortir ce lot de 2 chevets avec l'une des têtes de lit DETROIT proposée sur notre site. Ou encore harmoniser la décoration de votre intérieur grâce à notre mobilier DETROIT disponible sur notre boutique en ligne. Dimensions du lot de 2 tables d'appoint DETROITDimensions globales : Longueur 40 cm x largeur 40 cm x Hauteur 50 cmDimensions du panier : L. 36,5 x H. 18 cmMatériaux : panneaux de particules de bois (PB), pieds en métal et panier en polyesterColoris : bois, beige et noirVendu en lot de 2À monter soi-mêmeDécouvrez également toutes nos tables de chevet bois et noir disponibles sur notre boutique en ligne !
| EAN | 3662897127313 |
|---|---|
| Catégorie produits | table_chevet |
| Hauteur du produit | 50 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,5 kg |
| Marque | IDMarket |
| Longueur du produit | 40 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Bois clair |
| Style | Design |
| Pour qui? | Adulte |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tables de chevet, tables d'appoint DETROIT rondes avec panier en tissu design industriel |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 11,99€ - Prévue le 03/06/26