IDMARKET Lot de 2 tables de chevet NEVADA 2 tiroirs noir et bois design industriel
- Table de chevet
- IDMarket
Apportez un look moderne et industriel à votre chambre à coucher grâce au lot de 2 chevets NEVADA. Leur design bi-matière bois et métal noir apportera un look design et factory à votre intérieur ! Pratique, les 2 tiroirs vous offrent une maxi capacité de rangement : idéal pour conserver vos affaires personnelles à l'abri des regards tout en les ayant à portée de main.Vous pourrez en effet y ranger votre téléphone, tablette, livre de chevet ou encore pilulier et ainsi conserver un espace nuit toujours ordonné ! Chaque tiroir dispose d'une jolie poignée en métal noir, à la fois discrète et ultra-tendance pour un intérieur au look industriel chic. Pour une chambre personnalisée et décorée avec goût, ajoutez une lampe de chevet, une petite plante ou des objets de décoration sur le dessus de vos chevets. À la fois pratique et décoratif, ce lot de 2 chevets apportera la touche industrielle parfaite à votre décoration. Les pieds en métal noir vous garantissent stabilité et robustesse dans le temps. Idéal pour conserver votre espace nuit ordonné, ce lot de 2 chevets NEVADA va rapidement devenir un indispensable dans votre chambre à coucher !Dimensions du chevet NAVADA design industrielDimensions globales : Longueur 40 cm x largeur 40 cm x Hauteur 50 cm.Dimensions des tiroirs : L. 72 x l. 29 x H. 10,5 cmHauteur des pieds : 17 cmMatière de la structure : panneaux de particules de bois (PB), épaisseur 15 mm Matière des pieds : métal 16x16 mmColoris : bois et noir mat À monter soi-mêmeRetrouvez l'ensemble de notre gamme de tables de chevet sur notre boutique en ligne.
| EAN | 3662897064595 |
|---|---|
| Catégorie produits | table_chevet |
| Hauteur du produit | 50 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 22,1 kg |
| Marque | IDMarket |
| Longueur du produit | 40 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Adulte |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tables de chevet NEVADA 2 tiroirs noir et bois design industriel |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 20,99€ - Prévue le 03/06/26