IDMARKET Lot de 2 tables de chevet murales HELSINKI scandinaves 1 tiroir étagère suspendue blanc
- Table de chevet
- IDMarket
Vous souhaitez ajouter une touche nordique à votre chambre à coucher ? Craquez pour ce lot de 2 tables de chevet HELSINKI scandinave au coloris bois et blanc. Grâce à son design scandinave, ce lot de tables de chevet murales apportera une note épurée et chaleureuse à votre chambre. Optez pour ce lot de 2 tables de chevet suspendues alliant praticité et esthétisme, et rangez vos nécessaires de nuit en un tour de main.La forme suspendue des chevets, associée au mélange de coloris blanc et bois, sont de parfaits atouts pour habiller votre intérieur avec goût et harmonie. Pour compléter votre espace de rangement, pensez à la commode HELSINKI 6 tiroirs coloris blanc et bois !Utilisez le plateau de votre chevet pour entreposer votre nécessaire de nuit et ne garder à la vue que les objets de votre choix. Gardez toutes vos affaires personnelles à portée de main lorsque vous êtes dans votre lit. Vous pouvez aussi utiliser le plateau supérieur de votre chevet pour installer votre lampe de chevet, votre réveil ou tout autre objet de décoration. Stables et robustes, ces chevets de L.40 x l.30 x H.18 cm se fixent à la hauteur de votre choix grâce au kit de fixation mural fourni, parfait pour personnaliser votre chambre à 100%.Ces tables de chevet suspendues deviendront à la fois un élément design dans votre chambre à coucher mais également un gain de place pour organiser au mieux votre espace, tout en facilitant le nettoyage et la mobilité autour. Parfaites pour les petits espaces, les tables de chevet trouveront leur place dans votre chambre à coucher et apporteront une touche scandinave et chaleureuse. Dimensions du lot de 2 tables de chevets murales HELSINKI Dimensions globales : Longueur 40 x largeur 30 x Hauteur 18 cmDimensions façade du tiroir : L. 36,5 x H. 16,5 cmDimensions intérieur du tiroir : L. 32 x l. 23,5 x H. 7,5 cmMatériaux : panneau de particules de bois (PB)Coloris : blanc et boisKit de fixation mural fourniÀ monter soi-mêmeDécouvrez l'ensemble de notre collection de chevets sur notre boutique en ligne !
| EAN | 3662897098545 |
|---|---|
| Catégorie produits | table_chevet |
| Hauteur du produit | 18 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 8,85 kg |
| Marque | IDMarket |
| Longueur du produit | 40 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tables de chevet murales HELSINKI scandinaves 1 tiroir étagère suspendue blanc |
| Profondeur du produit | 30 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par IDMarket et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 11,99€ - Prévue le 02/06/26