IDMARKET Lot de 2 tables de chevet ESTER 1 porte métal noir plateau façon hêtre design industriel
- Table de chevet
- IDMarket
À la recherche de tables de chevet au look industriel ? Optez pour ce lot de 2 tables de chevet ESTER métal noir et plateau bois façon hêtre 1 porte. Ce meuble d'appoint est l'élément indispensable à intégrer dans votre chambre à coucher pour un rangement optimal ! Son design industriel aux lignes épurées apportera une véritable touche d'originalité !Sa couleur noire classique et intemporelle associée à son plateau façon hêtre chaleureux permet à cette table de chevet de s'accorder à n'importe quelle décoration intérieure, pour un look sobre et élégant. Pratique et fonctionnelle grâce à ses dimensions compactes, profitez de sa porte pour y ranger toutes vos affaires personnelles à l'abri des regards tout en les ayant à portée de main. Cette table de chevet vous permet ainsi une meilleure organisation de vos affaires et vous offre une belle capacité de rangement ! Utilisez son plateau pour y déposer votre réveil, une jolie bougie ou tout autre élément de décoration. Alors n'attendez plus et craquez pour le chevet ESTER façon hêtre et métal noir, pour une touche industrielle dans votre intérieur ! Dimensions des tables de chevet ESTER façon hêtre et métal noirDimensions globales : Longueur 20 cm x Largeur 30 cm x Hauteur 50 cmDimensions de la porte : L. 17 x H. 37 cmDimensions du placard : L. 17,5 x l. 28,5 x H. 37,5 cm1 étagère ajustableHauteur des pieds : 10 cmMatériaux : panneaux de particules de bois (PB) et métalColoris : noir et boisÀ monter soi-mêmeRetrouvez d'autres formats et compositions de nos chevets ESTER :- Lot de 2 chevets ESTER 1 tiroir avec niche noir et bois- Table de chevet ESTER 1 porte noire et bois- Table de chevet ESTER 1 porte blanche et bois- Table de chevet ESTER 1 porte noire- Table de chevet ESTER 1 porte bois et noir- Table de chevet ESTER 1 porte griseDécouvrez également tous nos meubles de la collection métal sur notre boutique en ligne.
| EAN | 3662897128174 |
|---|---|
| Catégorie produits | table_chevet |
| Hauteur du produit | 50 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 9,9 kg |
| Marque | IDMarket |
| Longueur du produit | 20 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Design |
| Pour qui? | Adulte |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tables de chevet ESTER 1 porte métal noir plateau façon hêtre design industriel |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 11,99€ - Prévue le 02/06/26