IDMARKET Lot de 2 tables de chevet DETROIT tables d'appoint bois et métal noir design industriel
- Table de chevet
- IDMarket
A la recherche de tables de chevet ou petites tables d'appoint ? Craquez pour le lot de 2 chevets DETROIT. Leur design industriel apportera une touche tendance loft à votre intérieur en un clin d'œil.Que vous vous en serviez en tant que table de chevet ou table d'appoint en bout de canapé, vous pourrez y ranger aisément ce que vous souhaitez. En effet, les 2 tablettes au design ouvert vous permettent d'entreposer facilement vos effets personnels comme un réveil, des livres, bibelots ou lampe de chevet. Leur coloris bois et noir s'intègrera facilement à tous types de décoration. Les pieds en métal de 16x16mm confèrent aux chevets stabilité et robustesse dans le temps. Et leur hauteur de 50cm est idéale pour garder vos effets personnels à portée de main depuis votre lit ou canapé. Vous pouvez assortir ce lot de 2 chevets avec l'une des têtes de lit DETROIT proposée sur notre site. Ou encore harmoniser la décoration de votre intérieur grâce à notre mobilier DETROIT disponible sur notre boutique en ligne. Dimensions du lot de 2 chevet DETROITDimensions globales : Longueur 40 cm x largeur 40 cm x Hauteur 50 cmMatériaux : Panneaux de particules de bois (PB), épaisseur 15 mmTubes en métal : 16x16 mmColoris : Bois et noirÀ monter soi-mêmeDifférents modèles de tables de chevet DETROIT sont disponibles : - Lot de 2 tables de chevet DETROIT 2 tiroirs- Lot de 2 tables de chevet DETROIT 1 tiroir- Lot de 2 tables de chevet DETROIT à suspendreDécouvrez également toutes nos tables de chevet disponibles sur notre boutique en ligne !
| EAN | 3662897065011 |
|---|---|
| Catégorie produits | table_chevet |
| Hauteur du produit | 50 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 10 kg |
| Marque | IDMarket |
| Longueur du produit | 40 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Bois clair |
| Style | Industriel |
| Pour qui? | Adulte |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tables de chevet DETROIT tables d'appoint bois et métal noir design industriel |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 11,99€ - Prévue le 03/06/26