IDMARKET Lot de 2 tables de chevet DETROIT 2 tiroirs et 1 niche bois et métal noir design industriel
- Table de chevet
- IDMarket
Simples et modernes, avec leur design sobre et compact, les tables de chevet bois et noir DETROIT s'intégreront parfaitement à votre chambre à coucher !Le contraste esthétique entre la couleur bois de la structure et le coloris noir du métal, ainsi que la finition soignée des poignées à encoche discrète, habilleront joliment votre intérieur avec classe et chic.Astucieuses et fonctionnelles, deux tiroirs fermés et un compartiment ouvert permettront d'organiser votre rangement et de cacher vos affaires personnelles en toute discrétion pour une chambre dégagée et zen en toutes circonstances.Pratiques et déco, rangez-y votre montre, livre de chevet, réveil, pilulier, produits de nuit, sans avoir à vous relever. La dimension du plateau bois est idéale pour recevoir une lampe de chevet ou d'appoint.Multifonctions, elle pourront aussi faire office de meuble d'appoint dans un salon pour y disposer vos objets de déco, petites plantes vertes.Stables et robustes, leurs pieds contemporains en métal noir leur confèrent une allure brute esprit factory.Lignes légères, pour une ambiance loft industriel assurée ! Conçues pour apporter une touche de modernité aux petits comme aux plus grands espaces.Dimensions de la table de chevet DETROIT compact avec rangementsDimensions globales : Longueur 20 cm x largeur 30 cm x Hauteur 50 cmDimensions façade tiroirs : L. 16,5 x H. 12 cmDimensions intérieures tiroir : L. 11 x l. 23.5 x H. 7,5 cmHauteur des pieds : 8,5 cmHauteur entre l'étagère et le tiroir : 15 cmMatériaux : Panneaux de particules de bois (PB) et métalColoris : Bois et noirÀ monter soi-mêmeRetrouvez également toute la collection de meubles industriels sur notre boutique en ligne !
| EAN | 3662897128150 |
|---|---|
| Catégorie produits | table_chevet |
| Hauteur du produit | 50 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 11,3 kg |
| Marque | IDMarket |
| Longueur du produit | 20 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Bois clair |
| Style | Design |
| Pour qui? | Adulte |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tables de chevet DETROIT 2 tiroirs et 1 niche bois et métal noir design industriel |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 03/06/26